В Чувашии во время первого ЕГЭ двоих школьников выгнали из аудитории

В Чувашии во время первого ЕГЭ двоих школьников выгнали из аудиторииvisualrian.ru

В этом году пересдать экзамен по литературе и географии ребята не смогут

В Чувашии выпускники школ сдали первый в этом году единый государственный экзамен. Испытания по литературе и георгафии прошли 359 человек. Это почти на половину меньше, чем было заявлено в начале учебного года. Известно, что с экзамена были дисквалифицированы два выпукника. Ребята пытались воспользоваться шпаргалками и сотовым телефоном.

В понедельник, 25 мая, стартовал основной этап сдачи Единого государственного экзамена. Всего в 2015 года ЕГЭ в Чувашии будут сдавать более 6 500 человек. Вчера выпускники сдавали первый экзамен по выбору  -  литературу и географию.

- На испытание по литературе пришли 195 человек (из 379 зарегистрированных), на географию 164 человека (357 зарегистрированных), - сообщают в министерстве образования Чувашии. 

В текущем году аудитории оборудовали системой онайн-видеонаблюдений. Также во всех пунктах проведения экзаменов стояли глушители сотовой связи. За тем, как проходили экзамены тщательно следили три федеральных инспектора.

Однако подобные меры не остановили двоих выпускников.

- С ЕГЭ по литературе и географии удалены два одиннадцатиклассника. Они пользовались шпаргалками и сотовым телефоном, - продолжают в министерстве. - В этом году пересдать экзамен ребята не смогут. 

В четверг, 28 мая, выпускники будут сдавать обязательный экзамен по русскому  языку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости