В Чебоксарах за 4 месяца по своей вине 31 пешеход попал под автомобиль

В Чебоксарах за 4 месяца по своей вине 31 пешеход попал под автомобильВладимира Прокопьева

Итоги за 4 месяца

По итогам 4-х месяцев совершен 91 наезд на пешехода. К административной ответственности привлечены более 5 тысяч пешеходов.

В Чебоксарах за четыре месяца произошел 91 наезд на пешехода, в них погибло 6 человек и 90 ранено. Анализ статистики показывает, что 46 ДТП произошли по вине водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов. По вине пешеходов 31 наезд, в которых 1 человек погиб.

- В целях профилактики в текущем году сотрудниками  ГИБДД выявлено 27308 административных правонарушений. К административной отвественности привлечены 5192 пешехода. Совершнеию 44 наездов в зоне перехода были неудовлетворительные дорожные условия. Основным условием является отсутствие дорожной разметки. В целях устранения причин ДТП, выдано 64 предписания на устранение недостатков дорог. За нарушение правил проведения ремонта к административной ответственности привлечено 11 должностных лиц, - говорит начальник отдела ГИБДД УМВД РФ по городу Чебоксары.

Сколько раз вам приходилось становиться участником ДТП? Ответы присылайте в комментарии.

С начала 2015 года на территории города Чебоксары количество ДТП с участием детей осталось на уровне прошлого года и составило 20 фактов,в которых пострадали 22 человека. Всего водителями транспортных средств совершено 10 наездов на детей. 9 детей получили травмы, являясь пассажирами транспортных средств. В большей части случаев дети находились в автомобиле без удерживающих средств, либо не были пристегнуты. 

- Наибольшее количество пострадавших детей зафиксировано в понедельник и в четверг. Наиболее "аварийное" время суток для несовершеннолетних с 12.00 до 15.00 и с 17.00 до 19.00.  C 15 мая по 11 июня запланирован рейд "Внимание-дети!". Будут проверены автобусы, осуществляющие перевозки детей. Бдут проведены уроки безопасности с инспекторами ДПС, - комментирует заместитель начальника ГИБДД УМВД РФ по городу Чебоксары Сергей Субботкин.

Сотрудники ГИБДД призывают повысить внимание к детям, находящимся на проезжей части, либо рядом с ней. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости