Наверх

В Чебоксарах полиция и МЧС испортили отдых любителям жарить шашлыки на набережной Волги (ВИДЕО)

Возрастное ограничение: 6+
и видео пресс-служба ГУ МЧС России по Чувашии
До особого распоряжения в Чувашской Республике введен особый противопожарный режим

В Чебоксарах полицейские и МЧС провели совместный рейд. Правоохранители объявили "охоту" на любителей жарить шашлыки на набережной Волги.

Мангалы и костры вне закона. На территории Чувашской Республики продолжается особый противопожарный режим. От двух до четырех тысяч рублей - такую сумму придется заплатить его нарушителям, которые, игнорируя или не зная законов, решили устроить пикник с огоньком на берегу Волги в Чебоксарах.

Накануне, 29 мая, "отдых" нарушителям испортили во время рейда сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Чебоксары и сотрудники полиции.

Правоохранители напомнили отдыхающим о правилах пожарной безопасности, вручили памятки и провели профилактические беседы.

- За невыполнение и несоблюдение требований пожарной безопасности жителям республики грозит административная и уголовная ответственность, -  рассказывает инспектор отдела надзорной деятельности по городу Чебоксары старший лейтенант внутренней службы Евгений Ушмарин. - Разведение костров, в том числе и приготовление шашлыков, в период особого противопожарного режима запрещено.

С 24 мая и до особого распоряжения в Чувашской Республике введен особый противопожарный режим.

– Вы сами могли убедиться: сухая погода, лес очень сухой и горит очень быстро. В период действия особого противопожарного режима наказания в виде штрафа для граждан предусмотрены в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей, - отмечает заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Чебоксары майор внутренней службы Николай Петьков. - Сегодня на работу инспекторов Госпожнадзора в Чувашии повлияла и обстановка с пожарами в Хакасии.

Во время рейда в сопровождении участкового уполномоченного полиции майора полиции Ивана Кузнецова сотрудники МЧС охватили Казанскую и Московскую набережные. Первыми «под раздачу» попали мужчины, о запрете они не знали, зато узнали сумму штрафа.

Затем инспекторы заглянули на огонек к компании молодых людей, находившихся в предвкушении заветных яств. В мангале уже разгорелись угли, сочное мясо нанизано на шампуры, расставлены тарелки и томатный соус. Как вдруг, пришлось срочно заливать горящий мангал водой. В общем, праздник не удался.

- Порядка 30 человек мы проинструктировали и вручили памятки по мерам пожарной безопасности. Гражданам следует знать и уяснить, что в период действия на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима запрещено возведение любых костров не только в лесопарковой зоне, но и на дачных участках, - отметил Николай Петьков. - Напомним, что причинами природных пожаров в большинстве случаев становится человеческий фактор. К чему приводит людская беспечность, красноречиво и выразительно показало огненное лето 2010 года.

Комментарии 26

30 мая 2015, 16:59 о
делать больше нечего
30 мая 2015, 17:21 Горожанин
В лесу нельзя, на берегу, нельзя. А ГДЕ МОЖНО???!!!
30 мая 2015, 17:31 Горожанин
я смотрю этот мчс.ник сам любитель шашлычка !!!!
30 мая 2015, 17:36 Горожанин
Горожанин
В лесу нельзя, на берегу, нельзя. А ГДЕ МОЖНО???!!!
Нельзя сказали! Нигде нельзя что непонятного!?
30 мая 2015, 17:39 Горожанин
Горожанин
я смотрю этот мчс.ник сам любитель шашлычка !!!!
И что что он любит шашлык?
30 мая 2015, 18:01 Бородач
Вот уроды, людям отдых испортили, ведь на берегу водоема никакой там опасности нет.
30 мая 2015, 18:35 Горожанин
Сам ты урод. Включай мозги .
30 мая 2015, 18:57 Горожанин
Горожанин
В лесу нельзя, на берегу, нельзя. А ГДЕ МОЖНО???!!!
на даче
30 мая 2015, 19:52 нибумбум
Необходимо полностью запретить устраивать эти праздники живота на природе-придут напьются, всё вокруг изгадят, все более-менее доступные места засраны такими отдыхающими, раньше люди убирали за собой, теперь сплошь господа, небось и задницу свою не подтирают.
1. Кто нибудь читал это постановление http://mchsrf.ru/news/245912-s-24-maya-2015.html.2. Если да то посмотрите что такое земли лесного фонда. Земельный кодекс РФ| Статья 101. 3. Посмотрите публичный кадастровый паспот http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/4. (Мое мнение) По видео я примерно определил место, где люди отдыхают. Землями лесного фонда и тем более прилегающими к ним территориями там как то вообще не пахнет.
31 мая 2015, 07:36 Горожанин
Горожанин
Нельзя сказали! Нигде нельзя что непонятного!?
А тебе завтра дышать запретят, что, понравиться? Видимо ПЖИВота решила, что простой народ не имеет право на шашлык.
31 мая 2015, 10:09 Горожанин
Горожанин
на даче
Мне что теперь, из за шашлыка дачу заводить? :-D:-D:-D То что чистоту соблюдать, конечно надо, только вот запрещать всем все и везде, думаю не правильно.
31 мая 2015, 13:24 Горожанин
Горожанин
Мне что теперь, из за шашлыка дачу заводить? :-D:-D:-D То что чистоту соблюдать, конечно надо, только вот запрещать всем все и везде, думаю не правильно.
По вашему получается-чтобы лечиться в больнице, надо заводить собственную?Для едунов на природе давно разных кафешек понастроили, но едунам надо не просто пожрать, но и *** все вокруг, нажечь костров, накидать битого стекла и пластмассы, тряпок разных.Надо вводить реальные штрафы для таких диких отдыхающих, как кстати во всем цивилизованном мире.Хотелось бы посмотреть, как в Англии или Германии вы пожарите шашлыков на набережной.
31 мая 2015, 13:53 shyrukov sasha
ПАРНИ СОВЕТУЮ!!!Попробовал я капли Молот Тора ( http://addr.pk/ae35c ) и что могу сказать: всё, что я принимал до этого- полная хрень! А принимал я и таблетки, и какие-то настои, и кремом мазал, и что только ни делал- столько денег угрохал! А тут эффект сразу виден, уже через пару дней. Чувствую себя двадцатилетним пацаном, который всегда хочет и всегда МОЖЕТ! Классные капли!
31 мая 2015, 14:03 Горожанин
Горожанин
А тебе завтра дышать запретят, что, понравиться? Видимо ПЖИВота решила, что простой народ не имеет право на шашлык.
Ну а если бы например за тобой лично закрепить скажем километр набережной и каждый день , пару тройку раз проверять его чистоту, а скажем, если грязно, то отрубить тебе правую руку или язык, чтоб ахинею не нес? Причем тут партия, если гадят все, независимо от расы, пола и религиозных убеждений.Выхода тут два, либо запретить и наказывать нарушителей, либо брать с каждого налог на очистку окружающей среды, думаю, что из тех кто за свободу отдыха на природе не один не согласится, есть ещё вариант, отдать все в частные руки, тогда разные го-внюки не только там шашлыков не пожарят, а даже пройти не сумеют.
31 мая 2015, 17:55 Горожанин
http://www.youtube.com/watch?v=S4b9YBBMemUНи кого за мной и ничего закреплять не надо. Я НАЛОГИ ПЛАЧУ! А для тех, кто после себя срачь оставляет, существует полиция, которая очень даже не бедно живет и обязана работать а не катать своих жен по магазинам.
31 мая 2015, 19:41 Тунц
Понятно же в стране кризис, казну надо пополнять налогами и штрафами... Хотя скорее всего могли обойтись предупреждением... Обычная практика
31 мая 2015, 20:23 Горожанин
Горожанин
http://www.youtube.com/watch?v=S4b9YBBMemUНи кого за мной и ничего закреплять не надо. Я НАЛОГИ ПЛАЧУ! А для тех, кто после себя срачь оставляет, существует полиция, которая очень даже не бедно живет и обязана работать а не катать своих жен по магазинам.
То есть, ты реально понимаешь, что если тебя назначить ответственным, то ты не сумеешь содержать в чистоте даже километр набережной?И это несмотря на то, что МЧС штрафуют диких отдыхающих?Или предлагаешь поставить возле каждого мангала по наряду полиции, хотя сам в такой патруль идти не желаешь? Сейчас каждый уважающий себя и других человек отдыхает, кушает, справляет нужду в отведенных для этого и обустроенных местах, только бескультурное быдло попав на природу считает своим долгом жрать там и особенно гадить, это древний инстинкт, ну как собаки или кошки метят территорию.Про налог на транспорт я слышал, ты хочешь ввести налог на уборку мест общественного пользования?Удивительно, какие тупые идиоты ещё остались или просто демагоги.Если такой продвинутый, сходи в ближайший отдел полиции и продекларируй, чего тут накарябал, там тебе доступно разъяснят чем занимается полиция и сколько получает.
01 июня 2015, 08:36 Горожанин
Мой дурааак в твой рот не влезет, умник.
01 июня 2015, 11:54 Галина
нибумбум
Необходимо полностью запретить устраивать эти праздники живота на природе-придут напьются, всё вокруг изгадят, все более-менее доступные места засраны такими отдыхающими, раньше люди убирали за собой, теперь сплошь господа, небось и задницу свою не подтирают.
Да! многие так и делают, а что делать цивилизованным людям, которые за собой убирают мусор, хорошо заливают костры или мангалы и пр. Значит из-за отдельных дебелойдов не может никто отдыхать на природе. А в раскаленном городе сидеть - нормуль? Любят у нас все проблемы решать с позиции "запретить!", "не пущать!" Были на Кипре, экскурсовод рассказывал, что там тоже была огромная проблема - горели леса, государство замучилось тушить пожары. А там традиция в государственном масштабе - все жители каждый выходной выбираются на природу на шашлык. Запретить?-нарушается традиция. Они сделали умнее. Создали очень много оборудованных площадок для приятного препровождения (практически на каждом шагу) Проблему решили - пожаров практически нет!
01 июня 2015, 12:18 Нибумбум
Галина
Да! многие так и делают, а что делать цивилизованным людям, которые за собой убирают мусор, хорошо заливают костры или мангалы и пр. Значит из-за отдельных дебелойдов не может никто отдыхать на природе. А в раскаленном городе сидеть - нормуль? Любят у нас все проблемы решать с позиции "запретить!", "не пущать!" Были на Кипре, экскурсовод рассказывал, что там тоже была огромная проблема - горели леса, государство замучилось тушить пожары. А там традиция в государственном масштабе - все жители каждый выходной выбираются на природу на шашлык. Запретить?-нарушается традиция. Они сделали умнее. Создали очень много оборудованных площадок для приятного препровождения (практически на каждом шагу) Проблему решили - пожаров практически нет!
Что-то куда ни глянь-везде следы жизнедеятельности цивилизованных людей! Да гадьте сколько хотите, скоро будете мангалы на экскриментах ставить. Кстати, не расскажете, куды цивилизованные люди похезать ходят после шашлыков? Неужели до дома успевают? Многим цивилизованным сейчас трудно даже до помойки мусорный пакет донести. В России в отличии от Кипра полно шашлычных, вы попробуйте выехать из своей деревни и поглядеть по обочинам дорог-через каждый километр максимум одна шашлычная!
01 июня 2015, 12:33 Горожанин
Галина
Да! многие так и делают, а что делать цивилизованным людям, которые за собой убирают мусор, хорошо заливают костры или мангалы и пр. Значит из-за отдельных дебелойдов не может никто отдыхать на природе. А в раскаленном городе сидеть - нормуль? Любят у нас все проблемы решать с позиции "запретить!", "не пущать!" Были на Кипре, экскурсовод рассказывал, что там тоже была огромная проблема - горели леса, государство замучилось тушить пожары. А там традиция в государственном масштабе - все жители каждый выходной выбираются на природу на шашлык. Запретить?-нарушается традиция. Они сделали умнее. Создали очень много оборудованных площадок для приятного препровождения (практически на каждом шагу) Проблему решили - пожаров практически нет!
Цивилизованные люди никогда не станут отдыхать в местах где нет цивилизации ! Цивилизованные люди, едят в ресторанах, кафе, отдыхают тоже в цивилизованных т.е. оборудованных для этого местах, где нет антисанитарии и где существуют помещения для личной гигиены.У цивилизованных людей есть личные места для отдыха на природе-дача, коттедж, загородный дом, где цивилизованные люди цивилизованно отдыхают, только невоспитанные люди и бомже готовят пищу в необорудованных для этого местах.Судя по всё увеличивающемуся количеству мусора на природе, количество цивилизованных людей уменьшается.
02 июня 2015, 19:59 Горожанин
Спорить с вами, Нибумбум и Горожанин, не хочу, т.к. ваши ники о многом говорят: один, очевидно ничего не понимает в данном вопросе, другой - является жителем города до мозга костей. Сидите сами в своих шашлычных, а мы уж как-нибудь на природе, возле озера. 
02 июня 2015, 20:01 Галина
О, Горожанин это заразно!))) Как этот ник ко мне прилип?!!!! Исправила
02 июня 2015, 20:25 Нибумбум
Горожанин
Спорить с вами, Нибумбум и Горожанин, не хочу, т.к. ваши ники о многом говорят: один, очевидно ничего не понимает в данном вопросе, другой - является жителем города до мозга костей. Сидите сами в своих шашлычных, а мы уж как-нибудь на природе, возле озера. 
Чтобы спорить нужно иметь мозги и доводы, если отсутствуют и те и другие оппоненты обычно начинают вспоминать своё босоногое детство и дразнилки, производные от фамилии. Просто достали любители пожрать на природе, часто вас вижу, как пришедши пожрать на следующие выходные, долго бродите выбирая ещё не загаженное место, на своё прежнее как правило уже не претендуете. Доказывать что-то вам невозможно, поэтому я просто выразил своё мнение, вижу, что его поддерживает большинство, а для разных галин существуют штрафы, что мы и видим на ролике, не хотите Галя платить деньги за цивилизованный отдых, будете платить за счастье пожрать как бомжиха, рядом с вашими и чужими фекалиями !