В Чебоксарах открылась новая часовня (ФОТО)

В Чебоксарах открылась новая часовня (ФОТО)из архива cap.ru

Здание располагается по проспекту Мира

В Чебоксарах на проспекте Мира открылась новая часовня. Ее строительством занималось ООО "ОЖДХ", и здание возведено на его территории.

В воскресенье, 31 мая, официальный портал властей Чувашской Республики сообщил, что за 2 дня до этого в Чебоксарах произошло важное событие - открытие новой часовни. Здание расположилось по адресу проспект Мира, 1 "Д". Оно построено силами и на средства ООО "ОЖДХ". Директор предприятия Виктор Горбунов возвел часовню в память о своей дочери, трагически ушедшей из жизни несколько лет назад.

Церемонию освящения провел Высокопреосвященнейший Владыка Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский, который отметил, что каждая часовня является украшением города

Каких еще зданий не хватает в городе? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Часовня открыта для всех верующих, по согласованию с Чебоксарской епархией по определенному графику здесь возможно проведение служб с приглашением священнослужителей.

Важное для чебоксарских верующих событие произошло аккурат накануне религиозного праздника. На этой неделе в Чувашии, как и по всей России, отмечают Троицу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости