В Чувашии полиция и Интернет-провайдеры объединятся для борьбы с киберпреступностью

В Чувашии полиция и Интернет-провайдеры объединятся для борьбы с киберпреступностьюzim.ru

Стороны будут бороться за повышение компьютерной грамотности населения

Сотрудники МВД Чувашии и представители крупнейших провайдеров сети Интернет подписали соглашение о борьбе с киберпреступностью.

Во вторник, 2 июня в МВД по Чувашской Республике прошел круглый стол на тему: «Повышение эффективности взаимодействия операторов связи и органов внутренних дел республики в вопросах обеспечения безопасного интернет-пространства, противодействия мошенничеству и защиты от негативной информации в сети Интернет». В ходе встречи было подписано соглашение о взаимодействии по вопросам обеспечения безопасного интернет-пространства.

Как много времены вы проводите за компьютером? Ответы присылайте в комментарии.

В Чувашии, как и по всей стране, отмечается рост преступлений, совершаемых с использованием Интернета.

- В большинстве случаев причиной совершения таких правонарушений является безграмотность граждан в вопросах безопасного пользования интернет-ресурсами. Поэтому МВД республики и обратилось к провайдерам с предложением объединить усилия в борьбе с киберпреступностью, - говорят начальник отдела "К" Александр Смирнов.

Первостепенной задачей, которая сейчас стоит перед сторонами, подписавшими соглашение, является выработка единого плана дальнейших действий в вопросах противодействия мошенничествам, защите детей от негативной информации в Интернете и повышение грамотности  пользователей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости