Наверх

Чебоксарцам, решившим поехать в Москву к Путину, пришлось объявить голодовку

Возрастное ограничение: 12+
http://www.svoboda.org/content/article/27069538.html
Жители Чебоксар вынуждены были объявить голодовку, так как перевозчики не захотели их везти до Москвы, сославшись на поломку автобусов

Жители Чебоксар решили отправиться в Москву, чтобы пожаловаться на местных чиновников. Однако доехать до первопрестольной чебоксарцы не смогли. Как сообщают в РБК, автобусы отправившихся в столицу России неожиданно сломались.

В субботу, 13 июня, около 9 часов утра транспортные средства чебоксарацев, на которых они отправились в Москву, встали в городе Городовец во Владимирской области. Об этом Андрей Кулагин, депутат Госсовета Чувашии, сообщил в ОВД-Инфо. По словам Кулагина, сначала перевозчики сослались на то, что автобусы сломались, а потом заявили, что если и поедут, то только обратно в Чувашию. 

Ехавшие в столицу России жители Чебоксар решили ответить на это бессрочной голодовкой. Депутат отмечает, что среди голодающих есть дети и пенсионеры. 

Сможет ли жителям Чебоксар помочь Владимир Путин? Оставьте свое мнение в комментариях под статьей. 

 

Отправиться в Москву к Путину жителей Чебоксар вынудила их ситуация с жильем. Людей выселяют из домов, в которых они прожили 30-40 лет, а взамен предлагаются незначительные компенсации. 

"Pro Город" следит за развитием событий. 

Комментарии 25

13 июня 2015, 15:30 Горожанин
Власть ни когда не прогнется, не покажет слабость. Граждане должны понять, что только смирением и мольбой смогут решать свои проблемы. Майданутые выходки, не в нашем стиле.
13 июня 2015, 16:10 анна
Всё равно чиновники будут поддерживать чиновников. У них власть и для них простонародье-ничто. Сытый голодного не поймёт. Но попытка - не пытка. Людям надоело молчать. От них зависит наша жизнь.
13 июня 2015, 16:19 Горожанин
Горожанин
дебил ты
На самом деле, дебил то ты. Объясню почему. 8 Мая Путин и Си Цзиньпин подписали меморандум о финансировании Пекином строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань. Дебил, ты знаешь сколько придется изымать земель собственников, по ходу строительства этой дороги. Наш "Шанхай" с 5 га территории, не должен стать тем прецедентом, который не позволит изымать эти земли. Да мало ли где и на что еще придется государству изымать земли собственников. Можно вспомнить Сочи. Это политика, дебил.
13 июня 2015, 16:34 Горожанин
Зелеван
Я надеюсь у тебя отнимут дом с участком. Посмотрим как ты будешь кукарекать о политике и ж/д путях живя на улице.
Не утрируйте. Гражданам дается взамен по 33 кв.м. жилплощади, при том, что они не являются собственниками земли. Я думаю шанхайская хибара на 33 квадрата, равноценный обмен. Все проблемы от бардака и жадности. Сперва одни закрывали глаза на самовольные постройки, затем самостроевцы стали качать права.
13 июня 2015, 16:58 Горожанинё
Да совсем охренели, мало того, что они застроились незаконно, так теперь и выежываются. Им квартиру выдают, а им мало. ***. А Кулагина за яйца нужно повесить. 
13 июня 2015, 17:41 Горожанин
 я представила себя на месте пассажировов тех автобусов.простто пассажиров.просто челночников..им то за что эти разборки местные?.дебильный Шанхай вам дают кватриры! радуйтесь!эти квартирв вам дают за счет простых налогоплательщиков!мы-то сами себе горбом своим на квартиру зарабатывали .!копили.работали всей семьей.вво всем себя ущемляя! а вы строились в полной срачке! бульдозером вас снести и все!
13 июня 2015, 17:51 горожанин
*** наши черновики! посадить их в автобус и утопить...
13 июня 2015, 17:52 горожанин
Мр*зи наши чиновники! посадить их бы в автобус и утопить...
13 июня 2015, 18:50 нано
Да и пусть голодают их никто не заставлял занимать не законно земли, а сейчас метятся как олухи! Бестолочи б*ядь
13 июня 2015, 22:06 талян
Да вы че,совсем все охренели????? Я,на шанхае, родился и вырос,и живу тут уже 30 лет,а вы которые горбом зарабатывали, дальше горбитесь.!!!!! А мы свои права отстоим!!!!
13 июня 2015, 22:37 горожанин
шанхай наш
13 июня 2015, 22:50 буль
иХ ЖЕ ОБЪЯВИЛИ ЭКСКУРСИЕЙ?типа поехали Москву глядеть и сразу вся экскурсия поломалась, наверно детишек возили или дом престарелых?
13 июня 2015, 23:39 горожанин
шанхаю надо отдать сколько просят
14 июня 2015, 02:39 кулнардеп
а знаете ли что некоторые там просят не по норме 14 м на человека, а по 20-30 метров, это при том что часть из них даже не зарегистрирована там. это в списках с претензиями указано, которые комиссии предоставлялись! значит мы уже лет 10 честно в очередях на квартиру стоим с тремя детишками за пазухой, а это воррьё шанхайское за наш счёт хочет вперёд всех очередей влезть???? пусть едут на колыму и там митингуют. там кстати гектар земли дают таким.
14 июня 2015, 07:40 Горожанин
ПУТЛЕР ВЫРОДОК СКОРМИВШИЙ РОССИЮ ОККУПАНТАМ МАСКАЛЯМ!!! ПУТИН, СДОХНИ ВМЕСТЕ С МОСКВОЙ!!!
14 июня 2015, 11:18 Горожанин
Против Шанхайцев угрозы бесполезны. Все мы пекрасно знаем,что квартиры будут давать не за счет налогоплательщиков,а за счет заложенной прибыли застройщика. А там прибыль заложена, что простым смертным и не снилась. Примерная сумма прибыли с этого составляет не один миллиард рублей...Если бы им дали возможность выкупить эти земли, то получился бы в этом микрорайоне прекрасный уголок с котеджами и зелёными садами.
14 июня 2015, 11:29 Горожанин
32 дома общей площадью 200000 кв.м.,а для жителям  этих домов взамен их участков и домов приходится идти на такие меры как голодовка,поездка за правдой к главе государства. На местах всё надо решать. Зачем людей раздражать?
14 июня 2015, 21:29 сухов
Горожанин
ПУТЛЕР ВЫРОДОК СКОРМИВШИЙ РОССИЮ ОККУПАНТАМ МАСКАЛЯМ!!! ПУТИН, СДОХНИ ВМЕСТЕ С МОСКВОЙ!!!
ну вот и майдаун появился !!!! не сдох еще от злобы !!!!!!!!!!!!!!
15 июня 2015, 12:07 нюша
я за снос! Валите все в свои колхозы и поднимайте там производство, понаехали, понарожали и все что-то требуют. Если бы мне дали за просто так дом в деревне, даже в захолустье я бы спасибо сказала, т.к. земля нынче дорогая, а скоро ее всю раскупят. Может мои правнуки мне спасибо за бесплатный клочок скажут. Я за снос!!!
23 июня 2015, 10:18 ирина
у нас в чувашии земля закончилась что ли??????????не понимаю зачем людей с насижанного места гоняют???????овраги облагораживают да????????