Наверх

В Чебоксарах на заливе выпустили пеликанов и уток-мандаринок

Возрастное ограничение: 0+
Алексея Свеклова
Всего выпущено 20 птиц

В воды Залива выпустили пеликанов, лебедей и уток. Открыли новую благоустроенную площадку.

В четверг, 18 июня, в Чебоксарах на Заливе выпустили белых пеликанов, черных и белых лебедей, уток-мандаринок, диких уток. Данное мероприятие было проведено в рамках проекта "Комфортный город".

Как вы относитесь к подобными решениям? Ответы присылайте в комментарии.

- Теперь наблюдать за этими грациозными птицами смогут все чебоксарцы и гости столицы. Со стороны 30-й дороги и вблизи монумента Матери благоустроены специальные смотровые площадки, - говорит заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Алла Салаева. По периметру высажены цветы, обсутроены места для отдыха, в ближайшее время будут установлены автоматы с кормом.

Пеликанов можно будет подкармливать свежей рыбой, а лебедей и уток -  комбикормом и зерном. 

- Птицы будут на воде до морозов. В октябре-ноябре их перенесут в  специальные вольеры с дополнительными помещениями и зоной выгула с бассейном в Детский парк имени Николаева, где они  дополнят зооуголок "Ковчег", - сообщают в администрации города.

Птицы в Чебоксары доставлены из Москвы. В  ближайшее время на Залив доставят пару розовых пеликанов.

Комментарии 17

18 июня 2015, 21:50 Горожанин
Пеликаны(жители,в основном тропических поясов) в Чувашляндии - стране вечно зеленых помидоров, да еще в *** заливе... Ах, как же это по чувашски, мудро. Если бы так было угодно природе, они бы водились у нас в республике безо всякой тупой показухи, приуроченной для показа высоким гостям. Бегемотов с крокодилами еще в свою лужу запустите ...
19 июня 2015, 08:36 Плюмбум
Дааа, глупостям властей местных нет числа. На день Чувашии сдохнут - обожрутся всякой дряни, что местная быдлота в залив выбрасывает.
19 июня 2015, 08:43 гость
какие же они красивые!
19 июня 2015, 09:16 Инна
Лебеди вообще-то живут на заливе уже много лет. Интересные вы такие, делают что-то власти и это никого не устраивает, не делают опять не устраивает. А сами тоже ничем не занимаются, кроме того что говорят самим себе же причем, что они быдло!
19 июня 2015, 09:40 Горожанин
Хорошо бы ещё акул в Волгу запустить! Турбизнес бы попер-сафари на акулу!Ащё можно турыстов катать на слонах и верблюдах и на страусах и кенгуринный бокс, хотя наши собаки круче динго, они пожалуй и слонов загрызут стаей!
19 июня 2015, 09:44 Пролетаем над городом Баден-Баден
Дмитрий
А еще можно анаконду какую-нибудь прикупить для более острых ощущений так сказать... :-)
Мы не лохи! Два раза повторять не надо ! Два раза повторять не надо !
19 июня 2015, 10:07 Горожанин
ОБСУТРОЕНЫМЕТА.......Мдя , прикольно ))) Даже не сразу прочитала
19 июня 2015, 13:23 Дмитрий
Пролетаем над городом Баден-Баден
Мы не лохи! Два раза повторять не надо ! Два раза повторять не надо !
Именно для тебя написал 2 раза, т.к., полагаю, что с первого раза ты не разумеешь. :-D
19 июня 2015, 13:55 Плюмбум
Инна
Лебеди вообще-то живут на заливе уже много лет. Интересные вы такие, делают что-то власти и это никого не устраивает, не делают опять не устраивает. А сами тоже ничем не занимаются, кроме того что говорят самим себе же причем, что они быдло!
А что, не быдло? На заливе после праздников горы мусора, на ходу из машин бычки вылетают, огрызки и бумажки. Вокруг общаг, где колхозаны живут вообще срач полный. В общем колхоз он и есть колхоз. И как правильно выше написали - каждый год закупают новых птиц - потому что дохнут ежегодно.
19 июня 2015, 16:05 Владимир
Насколько мне известно,утки-мандаринки находятся в Детском парке им.Николаева,высиживают утят.Так что информация журналиста Андрея Семёнова недостоверна!!!
20 июня 2015, 14:38 гость
А чего же павлинов не завезут, они ярче, заметней.
29 июня 2015, 14:44 Мария
Ну вот, прочитала сегодня в *** новостях, что один пеликан отравился едой из мака, а другой с рваной раной шеи был обнаружен. Считаю, что выпускать их на залив-это издевательсво над птицами, куда смотрят защитники животных, так жалко их....