В Чебоксарах 74 многоквартирных дома проверят на аварийность

В Чебоксарах 74 многоквартирных дома проверят на аварийностьneobroker.ru

В Чувашии в многоквартирных домах, в том числе имеющих статус бывших общежитий, проведут обследование технического состояния зданий.

Обследование проводится для предупреждения аварийных ситуаций в зданиях с неудовлетворительным техническим состоянием и подозрений на аварийное состояние конструктивных элементов.

В Чебоксарах в 74 многоквартирных домах в скором времени будет проведено детальное инструментальное обследование технического состояния конструктивных элементов зданий.

- Перечень домов и сроки проведения обследований утверждены в октябре прошлого года,- сообщают в пресс-службе администрации города. - Создан отдел надзорной деятельности, который обследовал 209 жилых зданий.

Установлена необходимость дополнительного инструментального обследования в 74 МКД с обязательной оценкой технического состояния конструктивных элементов домов.

В некоторых из них выявили незаконно обустроенные душевые комнаты с нарушением нормативных требований. Отсутствовал гидроизоляционный слой. Из-за него намокали стены и железобетонные плиты перекрытий.

В результате проверок в 13 МКД необходимо полное инструментальное обследование, то есть определить целесообразность проведения капитального ремонта. В 61 МКД - отдельных конструктивных элементов.

Кстати

На инструментальное обследование МКД бюджетом города Чебоксары необходимо 2,4 миллиона рублей. Сейчас готовятся документы для проведения аукциона по отбору специализированной организации на выполнение указанных работ. После проведения аукциона с победителем будет заключен контракт.

Когда проводился ремонт в вашем доме? Свои комментарии оставляйте под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости