Наверх

В Чувашии из-за 18-летнего водителя погибли 5 человек

Возрастное ограничение: 16+
из архива pg21.ru
Он выехал на встречную полосу

В Чувашии без изменения оставлен приговор водителю, из-за которого в ДТП погибли 5 человек. Об этом сообщают на сайте Прокуратуры Чувашской Республики.

Трагедия произошла в сентябре 2014 года. 18-летний молодой человек, находившийся за рулем "ВАЗ-2114", ехал по дороге в Цивильск. В машине также находились 2 пассажира. Парень решил обогнать идущий впереди транспорт и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с "Ладой Грантой". 

В результате аварии погибли два пассажира "ВАЗ-2114", а также два пассажира и водитель "Лады". Еще одному человеку был причинен тяжкий вред здоровью.

Какое решение вы бы приняли на месте суда? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Молодого водителя приговорили к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишению прав на срок 3 года. Парень свою вину признал, но подал апелляцию, считая свое наказание чересчур суровым. Он утверждал, что водитель "Лады" имел возможность остановиться и избежать ДТП. Однако приговор был оставлен без изменений.

Комментарии 11

02 июля 2015, 11:36 Константин
Ему и так слишком мало дали. А он, собака, еще и не доволен. Я бы по десятке за каждую загубленую жизнь накинул.
02 июля 2015, 11:37 Ангел
Еще легко отделался ***
02 июля 2015, 11:44 Аня
С какого лада гранта должна уступать, а ты почему не притормозил, куда гнал на кладбище, чё сам не доехал
02 июля 2015, 14:47 Плюмбум
Во урод, угробил 5 человек, а оказался еще и не доволен, что ему дорогу не уступили.
02 июля 2015, 16:34 Юлия Васильева
урод...
02 июля 2015, 19:01 Горожанин
Аварии дело такое, на самом деле много дали ему, машина это большой риск для всех , и обгоны не запрещены, кто не пожалел этого парня желаю вам искренне всего самого ...
02 июля 2015, 19:31 Горожанин
Убогий,обгон разрешен,если маневр не повлияет на других участников движения,а этот типа "четкий пацанчик" ,возомнил себя шумахером на ферари.Мало дали,родственикам погибших его отдать.
02 июля 2015, 21:11 Анюткин
Зачем родственникам ? Они его разорвут и все. Он себя сам наказал. Я даже и не представляю как он будет жить с этим грузом. Такое не возможно забыть. Ему каждый раз все это будет снится. У него 2-а пути или его родственники грохнут или он с сумма сойдёт. Пусть каждому кто за рулём будет уроком.
02 июля 2015, 21:11 Анюткин
Зачем родственникам ? Они его разорвут и все. Он себя сам наказал. Я даже и не представляю как он будет жить с этим грузом. Такое не возможно забыть. Ему каждый раз все это будет снится. У него 2-а пути или его родственники грохнут или он с сумма сойдёт. Пусть каждому кто за рулём будет уроком.
03 июля 2015, 04:47 вова
Слов нет.а нас учили три года.вот это я понимаю.
05 июля 2015, 01:02 28
Мужики, вы на права насасываете там? Папик тачку купил, теперь все можно? Мужло за рулем как орангутанг с бомбой.