В Чебоксарах полицейские презентовали памятку безопасного селфи

В Чебоксарах полицейские презентовали памятку безопасного селфиhttps://mvd.ru/safety_selfie и http://st.superomsk.ru/

Вид фотографирования унес несколько жизней

«Ваше здоровье и ваша жизнь дороже миллионов лайков в соцсетях!» - уверяют полицейские. Стражи порядка в Чебоксарах всерьез озаботились проблемой небезопасного селфи и даже выпустили памятку.

Во вторник, 7 июля, в Чебоксарах состоялась пресс-конференция в МВД России по Чувашии. На мероприятии полицейские презентовали памятку безопасного селфи.

- В стране зарегистрировано несколько случаев, когда жители делали селфи при неблагоприятных обстоятельствах. Некоторые получали травмы, есть и случаи с погибшими, - сообщают в  пресс-службе МВД по Чувашии. -  Молодые люди из Чувашии также рискуют здоровьем в погоне за снимками. Например, горожане вылезают из окон автомобилей при езде, перелезают за бортики на теплоходах, чтобы сфотографироваться. Это очень опасно!

Как часто вы делаете селфи? Ответы пишите в комментариях под новостью.

Полицейские надеятся, что горожане задумаются о своем здоровье. Тем временем в стране растут несчастные случаи из-за селфи. В Чувашии также зарегистрировано такое происшествие, правда в минувшем году. 19-летний молодой человек решил сфотографироваться на цистерне товарного поезда в Канаше. Он сфотографировался два раза, а на третий получил удар током и скончался на месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости