Наверх

В Чувашию впервые приедет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Возрастное ограничение: 0+
pravkuban.ru
Программа мероприятий пока не утверждена

Чувашию посетит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Информацию о приезде подтвердили в администрации Новочебоксарска.

В воскресенье, 2 августа, Святейший Патриарх Кирилл прибудет в Чебоксары.

- В понедельник, 3 августа, посетит Новочебоксарск. Его визит приурочен к открытию колокольни собора святого равноапостольного князя Владимира,- сообщают в пресс-службе администрации города. - Программа мероприятий пока не утверждена.

В Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви информацию о приезде Святейшего Патриарха Кирилла подтвердили. По данному вопросу будет организовано собрание.

Как вы отнесетесь к вере в бога? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Напомним, что в Новочебоксарске состоялось одно из значимых событий для православных – поднятие колокола на звонницу. На торжественном мероприятии собрались почетные лица города, прихожане церкви. Все с большой радостью ожидали это значительное событие.

Комментарии 22

07 июля 2015, 16:40 Горожанин
Здорово!
07 июля 2015, 16:41 Никита
Наконец-то, а то все обещали..
07 июля 2015, 18:47 Катя
Религия - утопия для народа. 
07 июля 2015, 19:27 Иван
Для организации событий формируется мощный волонтёрский корпус, в который может записатьсякаждый желающий в возрасте от 16 до 25 лет.Волонтёры будут задействованы в 3-х событиях:1 августа - в Покровско-Татианинском соборе г. *** на встрече и вечернем богослужении;2 августа - в соборе Святого равноапостольного князя Владимира г. *** на встрече и богослужении;2 августа - у Вечного огня в мемориале Воинской Славы при возложении венка и общении с ветеранами ВОВ.
07 июля 2015, 19:27 горожанин
глядишь дороги починят к приезду
07 июля 2015, 19:29 Горожанин
Едет благославлять Мишу Игнатьева на новый срок Главой Чувашии, а то придумали открытие колокольни. Патриарх призовет всю паству голосовать за ващиль петровича!
07 июля 2015, 21:12 людмила
очень хорошо
07 июля 2015, 21:32 Горожанин
Пит лайăх!
07 июля 2015, 21:33 Турра шĕкĕр!
Турă пулăштăр пире!
07 июля 2015, 21:40 Горожанин
Горожанин
Едет благославлять Мишу Игнатьева на новый срок Главой Чувашии, а то придумали открытие колокольни. Патриарх призовет всю паству голосовать за ващиль петровича!
Откуда из вас только столько говняшки прет????????????? Даже тут о Ваське Вальевиче думаете!!!!!!!! Только не говорите что он вам и во сне снится!!!!!!!
07 июля 2015, 21:42 Горожанин
Турра шĕкĕр!
Турă пулăштăр пире!
Ошибка не делай по русски говори мадам!! !!!!!!!!!!
07 июля 2015, 21:44 Горожанин
горожанин
глядишь дороги починят к приезду
Надейся и жди оптимист!!!!!!!!
08 июля 2015, 12:54 25
О боги, только не это убожество. Гоните его в шею. 
08 июля 2015, 13:35 Горожанин
и все же какая дата? в церквах говорят, что Патриарх будет 1 августа Чебах, а второго в Новчике, вы в газете пишете про 2 и 3 августа
08 июля 2015, 17:14 Горожанин
Я верю в бога. Какой он бог, ни кто не знает, может он многомерный, может он существует в безграничном количестве вселенных и времен, в виде безгранично малого или большого веера струн, квантов, базонов. Но уж точно, вся теократия планеты Земля ему безразлична.
08 июля 2015, 21:58 никита
Круто
09 июля 2015, 07:47 гость
Автор Е Б А Н Ь К О
09 июля 2015, 07:52 Горожанин
Горожанин
Ошибка не делай по русски говори мадам!! !!!!!!!!!!
Она живёт в Чувашии и пишет га родном языке. Не нравится,значит не нужно жить в Чувашии!
29 июля 2015, 18:42 хххххх
Далёк он от народа, очень далёк...
01 августа 2015, 00:40 Евгений
Поразил комментарий:"Она живёт в Чувашии и пишет га родном языке. Не нравится,значит не нужно жить в Чувашии!"Автор забыл, что он живет в России! В России основной язык - русский. И, полагаю, только 2 или 3% от населения России могут говорить на Чувашском языке. Да, конечно, живя в Чувашии - желательно знать язык. Тем не менее, в приличном обществе принято правило - "больше двух - говори вслух!" Или на языке, понятом для всех. Думаю, так вежливее. Ну и совсем невежливо выгонять человека, не знающего языка, из Чувашии. Тем более, что зашли на русско-язычный сайт!             Спасибо за понимание!