В День города в Чебоксары прилетят легендарные "Стрижи"

В День города в Чебоксары прилетят легендарные "Стрижи"из архива pg21.ru

Какие еще мероприятия ждут чебоксарцев?

В 2015 году Чебоксарам исполняется 546 лет. В честь этого события в городе запланировано множество различных праздничных мероприятий. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Различные события начнутся уже в первых числах августа. Однако основное празднование состоится 16 августа. Начнется все с массовой зарядки со звездой, которая пройдет на Красной площади. Горожане также смогут принять участие в ставших уже традиционнными фестивалях "Свадебный парад", "Танцующий город", "Песенный флешмоб". Новинкой станет посвященный Году литературы книжный фестиваль под открытым небом. В центре города откроется творческий бульвар, а в парках для чебоксарцев проведут мастер-классы по танцам и йоге. 

Кроме того, в городе в очередной раз выступят легендарные "Стрижи". Вдохновленные их полетами, организаторы планируют также провести фестиваль самодельных летательных аппаратов. 

- Жители могут запустить летательный аппарат с воздушными змеями, заканчивая самодельными беспилотниками. Ну естественно, все будет в рамках соблюдения безопасности,- говорит начальник управления культуры администрации города Людмила Маркова.

Что из этих мероприятий кажется вам самым интересным? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В спортивной программе на День города также запланировано много событий. На парусную регату соберутся более 30 яхт. Сохранятся фестивали "Волжская журавушка", ралли "Золотые пески Заволжья" и "Чебоксарская рыбалка" с конкурсом на лучшее приготовление ухи. Накануне основного праздника, 15 августа, на стадионе "Спартак" пройдет Чемпионат Европы по кикбоксингу, в котором Чувашию будет представлять Антон Шишохин. Также организаторы праздника придумали и новые соревнования - гребля на лодках в форме дракона для 8 команд и четырехдневный турнир по игровым видам спорта "Кубок дружбы".

Сейчас думают, кого из звезд пригласить на вечерний праздничный концерт. А завершится торжество салютом в 22:00. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости