В Чебоксарах мошеннику из Новосибирска грозит 4 года колонии строгого режима

В Чебоксарах мошеннику из Новосибирска грозит 4 года колонии строгого режимаpg21

В Московском районном суде прошли прения сторон

В Московском районном суде продолжается судебное разбирательство в отношении жителя Новосибирска, который совершил 15 мошенничеств. Все преступления совершены в отношении жителей Чебоксар и Новочебоксарска.

В пятницу, 17 июля, около 10.30 в Московском районном суде состоялись прения сторон участников уголовного разбирательства по факту совершения жителем Новосибирска 15 эпизодов мошеннических действий в отношении жителей Чувашии.

- В период с марта 2014 обвиняемый решил получить "легкие деньги". Он звонил с мобильного телефона, чей номер зарегистрирован за юридическим лицом случайным жителям Чувашии, чьи номера находил в базе данных в Интернете. Обвиняемый представлялся родственником потерпевших и уговаривал их перевести деньги, чтобы избежать следствия. Менял голос на басовитый и продолжал разговор от имени следователя Власова, объяснял кому нужно отдать деньги, - следует из материалов дела.

Деньги забирали курьеры, которых он находил по объявлениям в Сети. Чаще всего курьеры даже не знали, что они забирают. Большинство пострадавших - пожилые люди, которые, поверив звонку неизвестного "следователя", отдавали все сбережения, чтобы освободить близких от якобы грозящей им уголовной ответственности. Суммы, которые ему удавалось получить от пострадавших, колеблются от 40 до 120 000 рублей.

Становились ли вы жертвой мошенничества? Ответы присылайте в комментарии.

- В ходе судебного разбирательства обвиняемый свою вину полностью признал. Сотрудничал со следствием. Государственный обвинитель по совокупности предъявленных обвинений просит назначить наказание сроком на 4 года 8 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Сторона защиты в качестве смягчающих обстоятельств просила учесть при вынесении приговора те факты, что обвиняемый воспитывает малолетнего ребенка, положительно характеризуется по месту жительства и раскаивается в содеянном.

Заключительное слово будет озвучено обвиняемым в ходе заседания назначенного на 27 июля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости