Алексей Ладыков: "Пора ставить точку в деле с чебоксарским Шанхаем"

Алексей Ладыков: "Пора ставить точку в деле с чебоксарским Шанхаем"http://www.mk.ru

Состоялось совещание

В Чебоксарах состоялось очередное совещание по делу чебоксарского Шанхая. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

В совещании принимали участие глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, министр юстиции Надежда Прокопьева, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Грунин, исполнительный директор компании застройщика микрорайона "Кувшинка" Алексей Лапшин и другие. 

Основные претензии, высказываемые жителями владельцами самовольных построек, заключались в том, что отсутствовали гарантии со стороны государства в исполнении застройщиком своих обязательств, а также в том, что в договоре отсутствует оценка рыночной стоимости жилья. 

Чиновники объяснили горожанам, что им самим крайне невыгодно указывать в договоре рыночную стоимость. В этом случае, согласно законодательству, у застройщика появятся обязательства предоставить квартиру по этой стоимости, а у покупателя - ее оплатить. По сути мало кто из жителей чебоксарского Шанхая имеет на это достаточные средства.

Кроме того, тем, кто предлагал узаконить землю под домами, объяснили, что в настоящее время нет иной формы передачи муниципальной земли в собственность, кроме как через проведение аукциона.

На чьей вы стороне? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Глава администрации высказался на совещании достаточно четко.

- Необходимо поставить точку. Мы должны двигаться дальше. Если вы отказываетесь переселяться из своих домов, мы вас уговаривать не будем, вычеркнем из этого допсоглашения и будем работать с теми, кто "за", - сказал Алексей Ладыков.

Окончательное допсоглашение будет подписано 24 июля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости