В Чувашии бывший министр отправился под суд за вырубку огромной лесной территории

В Чувашии бывший министр отправился под суд за вырубку огромной лесной территорииPro Город

По амнистии они освобождены от наказания

В Чувашии состоялся суд над экс-министром природных ресурсов и экологии. Его, а также его сообщника, начальника одного из отделов министерства, обвиняли в незаконной вырубке лесных насаждений. Об этом сообщают на сайте Прокуратуры Чувашской Республики.

52-летний обвиняемый в 2011 году исполнял обязанности министра. Он подписал подготовленные начальником отдела, который проходил по делу как второй обвиняемый, документы. Согласно им, ряд индивидуальных предпринимателей получил разрешение на вырубку спелых и перестойных деревьев на территории республики. 

При этом данная рубка производилась незаконно, так как закон предуматривает лишь санитарную рубку лесных насаждений. Таким образом было незаконно вырублено более 56 тысяч кубических метров леса. Причиненный ущерб составил более 259 миллионов рублей. 

Всегда ли вы бережно относитесь к природе? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Суд признал мужчин виновными. Экс-министр получил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с запретом занимать должности в государственных учреждениях в сфере лесных отношений на срок 3 года, его сообщник -  в виде 3 лет лишения свободы условно с запретом занимать должности в государственных учреждениях в сфере лесных отношений на срок 2 года.

В связи с амнистией в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне осужденные освобождены от наказания. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости