Наверх

В Чувашии бывший министр отправился под суд за вырубку огромной лесной территории

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
По амнистии они освобождены от наказания

В Чувашии состоялся суд над экс-министром природных ресурсов и экологии. Его, а также его сообщника, начальника одного из отделов министерства, обвиняли в незаконной вырубке лесных насаждений. Об этом сообщают на сайте Прокуратуры Чувашской Республики.

52-летний обвиняемый в 2011 году исполнял обязанности министра. Он подписал подготовленные начальником отдела, который проходил по делу как второй обвиняемый, документы. Согласно им, ряд индивидуальных предпринимателей получил разрешение на вырубку спелых и перестойных деревьев на территории республики. 

При этом данная рубка производилась незаконно, так как закон предуматривает лишь санитарную рубку лесных насаждений. Таким образом было незаконно вырублено более 56 тысяч кубических метров леса. Причиненный ущерб составил более 259 миллионов рублей. 

Всегда ли вы бережно относитесь к природе? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Суд признал мужчин виновными. Экс-министр получил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с запретом занимать должности в государственных учреждениях в сфере лесных отношений на срок 3 года, его сообщник -  в виде 3 лет лишения свободы условно с запретом занимать должности в государственных учреждениях в сфере лесных отношений на срок 2 года.

В связи с амнистией в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне осужденные освобождены от наказания. 

Комментарии 16

04 августа 2015, 14:11 Абзорщик
Это еще что! Вон по делу оборонсервиса гнида на свободе гуляет.А вообще:Мы стали более лучше одеватьсяИ сеять больше овощей  И по количеству дебилов мы впереди планеты всей.
04 августа 2015, 14:12 ШАЛОМ
ШАЛОМ
04 августа 2015, 14:18 Местный
259 милионов убытка принес и ничего и ни кому не должен?Все скостили? Что за беспредел?
04 августа 2015, 14:22 Булочка с корицей
Да да, а забытые кем-то до тебя деньги в банкомате заберешь, реальный срок схлопочешь..
04 августа 2015, 15:00 ШАЛОМ
читал - смеялся. Но когда в самом конце я прочитал: В связи с амнистией в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне осужденные освобождены от наказания - я начал смеяться до слёз. Где вообще такое видано???? Это как назвать, что за п*здец?Человек выше написал : Да да, а забытые кем-то до тебя деньги в банкомате заберешь, реальный срок схлопочешь - Значит простой люд сразу по тюрьмам, а "своих" отмазываем?  Хорошая у нас власть.
04 августа 2015, 16:19 галина
просто слов нет
04 августа 2015, 19:44 сегрей
а когда казнакрадам концы разные обрубать будут?
04 августа 2015, 20:23 волька
Эту страну всё-таки ПОГУБИТ коррупция.
05 августа 2015, 00:35 Александр
Нормальненько, я тоже хочу такой офигенный ЧИТ как амнистия и минимальный срок, ато HESOYAM чтото не работает в реальной жизни у меня. Сколько стоит рабочий код???
05 августа 2015, 07:58 !!!!!
Давайте писать конструктивнее. Исаев, ЕдРо, кум иГНАТЬева!!!
05 августа 2015, 19:06 Иван
Спасибо деду за победу новый слогон воров
06 августа 2015, 08:48 самогон
Это пи***ц товарищи!!! А именно экс чиновников не афишируют!!! На воровали бабок и живут спокойно!!! Все понимают, о ком речь... благо ютуб завален сюжетами и поведением этих личностей!!! Простой смертный, украдет мешок картошки и по любому сядет, а эти сволочи с таким ущербом на свободе, где справедливость!!! Таким образом у нас в стране никогда порядка не будет!!!
06 августа 2015, 08:57 Горожанин
и митинговать запретили
06 августа 2015, 09:33 Алексанрд
Второй раз под амнистию попал, везет министру!
06 августа 2015, 11:25 Жан Простак
В нашей стране более 4 миллионов "неприкасаемых", т.е. неподсудных. На самом деле в России негласно создается жесткое кастовое общество, по типу староиндийского. "Индийский фашизм", так сказать!
08 августа 2015, 22:08 8285
Колхозник своих в обиду не даст.  Смотрите фильм "Колхозник"  https://www.youtube.com/watch?v=t0sGHgLSkmg