Топ самых ярких мероприятий в день рождения города Чебоксары

Топ самых ярких мероприятий в день рождения города ЧебоксарыИз архива "Pro Город"

Мероприятия начнутся в субботу, 15 августа

В Чебоксарах ко Дню рождения города администрация подготовила насыщенную программу. Традиционно праздник начнется с массовой зарядки со звездой на Красной площади. Пройдут фестивали:«Свадебный парад», «Танцующий город», «Аистенок», «Песенный флешмоб», «Вкусноград» и многое другое.

«Pro Город» сделал подборку самых ярких мероприятий, которые состоятся в день города. Празднование начнется в субботу, 15 августа.

Гонки на парусных яхтах - 15 августа в 11.00.  

В акватории чебоксарского водохранилища 15 августа в 11.00 состоится парусная регата - открытый чемпионат города. Соревнования завершатся 16 августа. Участвовать могут спортсмены, которые имеют яхты по зачетным группам:

  • «Нефрит», четвертьтонник, «Конрад – 24»;

  • «Конрад-25», «Конрад- 25РТ», «СТ-25»;

  • «Картер-30», «СИД-1045», «Бавария-32», «Бенетау-34».

 

Минимальное количество яхт в одной зачетной группе– 3.

 

 

Бои за титул чемпиона по кикбоксингу «Кубок Чемпионов» - 15 августа в 20.00.

 

На стадионе «Спартак» состоится международный профессиональный турнир единоборств «Кубок Чемпионов», посвященный Дню города. Турнир состоит из 8 профессиональных боев, один из которых - за титул чемпиона Европы. За звание поборются чебоксарский кикбоксер Шишокин Артур, мастер спорта Российской Федерации, двукратный чемпион России, обладатель Кубка мира, чемпион Европы среди профессионалов и  Джамалов Нуридин, чемпион Республики Узбекистан.

Гонки на лодках "Дракон" и аквабайках - 16 августа в 10.00.

Открытое первенство Чебоксар по гребле на лодках состоится 16 августа в 10.00 в акватории Чебоксарского залива. В нем могут принять участие команды по 12 человек старше 15 лет. Команды могут состоять из 10 гребцов, 1 рулевого и 1 барабанщика. Длина дистанции – 200 метров.

Фестиваль воздухоплавателей 15 и 16 августа с 10.00 до 22.00.

Воздухоплаватели будут парить на шарах. Организаторы обещают увлекательное и ни с чем не сравнимое шоу.

 Свадебный парад 16 августа 12.00.

Он пройдет в рамках мероприятия "Творческий бульвар". В этом году в нем примут участие более 300 человек. Это не только влюбленные пары, но и стилисты, визажисты, фотографы, декораторы и многие другие. Они выбрали для своих инспираций несколько тематик - "Свадьба в стиле дорожное приключение", "Свадьба в стиле эко", "Свадьба по мотивам трилогии "Голодные игры", "Романтичная свадьба: между небом и землей", "Три солнца. Любовь по мотивам легенд", "Свадьба в зачарованном лесу", "Свадьба в стиле французский Прованс", "Драгоценная эклектика: любовь на подмостках", "Свадьба в стиле бохо шик: все начинается с любви", "Пляжная свадьба: шепот волн".

Какое из мероприятий вы планируете посетить? Оставляйте скои комментари под статьей.

Выступление пилотажной группы "Стрижи" 16 августа 12.00- 13.00

 

В Чувашии традиционно выступит пилотажная группа «Стрижи». Мэрия города проведет открытый городской фестиваль самодельных летательных аппаратов «Покоряя чебоксарское небо».

Праздник в честь пятилетия газеты "Pro Город" на Чебоксарском арбате с 17.00 до 20.00.

Состоится праздничный концерт.

Выступит группа "Звери" 16 августа 21.00.

На Красной площади выступит популярная группа.

 

Праздничный салют 16 августа 22.00.

Завершится праздничный день красочным фейерверком.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости