В Чувашии преступник организовал на свободе ОПГ и руководил ею, сидя в тюрьме

В Чувашии преступник организовал на свободе ОПГ и руководил ею, сидя в тюрьмеPro Город

Пять человек предстанут перед судом

В Чувашии состоится суд над пятью местными жителями. Их обвиняют в совершении 14 крупных краж. Об этом сообщают на сайте Следственного комитета Чувашской Республики.

Преступная группа была организована в 2011 году. В нее входили несколько человек - жители города Чебоксары которым сейчас 44, 23 и 24 лет, а также двое жителей Цивильского района (сейчас 21 год). При этом один из них достиг совершеннолетия лишь после создания ОПГ. 

Вместе злоумышленники крали с предприятий дорогостоящее оборудование и комплектующие с техники промышленного назначения, а также электрический кабель. На окраине Чебоксар организатор группы подобрал гараж, куда отвозилось похищенное имущество, которое потом сбывалось.

44-летний организатор преступной группы руководил своей бандой даже находясь в местах лишения свободы с апреля 2012 по январь 2014 года. Он делал это с помощью телефонной связи.

В итоге злоумышленники совершили 14 краж дорогостоящего оборудования, общая стоимость которого составила 1 миллион 300 тысяч рублей. Дважды преступникам не удалось похитить имущество - сначала их спугнул сторож, а потом служебная собака.

Сотрудники правоохранительных органов задержали ОПГ, когда те на автомобиле возвращались с награбленным после совершения очередного преступления.

Что вы думаете об этой истории? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Колонии, где отбывал наказание лидер преступной группы и откуда он руководил своими "подчиненными", предписано усилить контроль за заключенными.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости