В Чебоксарах в ряде вузов продлена приемная кампания

В Чебоксарах в ряде вузов продлена приемная кампанияPro Город Киров

Официально второй этап приемной кампании завершился 7 августа

В Чебоксарах завершился второй этап приемной кампании. В некоторых вузах прием документов от абитуриентов продлен.

С 7 августа в вузах Чувашии официально завершился второй этап приема документов от абитуриентов, поступающих по результатам единого государственного экзамена. Первый этап зачисления абитуриентов завершился в июле. Вузы опубликовали пофамильные списки поступающих с указанием баллов ЕГЭ. Списки ранжированы следующим образом: сначала победители школьных олимпиад, далее льготники и целевики, а затем уже абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ.

- С конца  июля в вузы зачислялись олимпиадники, льготники и целевики,  после этого были зачислены поступающие по результатам ЕГЭ. Если в вузе останутся свободные места, то начнется второй этап зачисления, который закончился 7 августа. В отдельных вузах приемная кампания продлена по сей день, - сообщают в Минобразования Чувашии.

В Чувашском государственном университете были продлены сроки приема документов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры по очной и очно-заочной формам обучения до 14 августа. 

- Приказом ректора ЧГУ от 7 августа на обучение в вуз по различным формам обучения зачислено более 200 студентов. О точных цифрах и об итогах приемной кампании в вузе можно будет говорить только к концу следующей недели, - сообщают в вузе.

Дополнительный прием также продолжается в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

- В связи с наличием вакантных бюджетных мест объявлен дополнительный прием абитуриентов на очную форму обучения в сельскохозяйственную академию по следующим направлениям: агрономия, агроинженерия, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, - поясняют в приемной комиссии вуза.

В кооперативном институте основной этап приемной кампании, также завершен. Согласно приказу ректора о зачислении от 4 августа в вуз зачислено более 400 будущих студентов. Очередной приказ о зачислении должен быть издан и опубликован на сайте 14 августа.

В какой вуз вы подали документы? Ответы присылайте в комментарии.

Таким образом, на данный момент количество поступивших в вузы республики по общему конкурсу по программам бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения, на бюджетные места более 1,9 тысяч человек по программам бакалавриата и специалитета, свыше 200 человек - по программам магистратуры.

Сроки зачисления на заочную форму обучения, а также на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг определяются вузами самостоятельно.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости