В Чувашии до 1 сентября 2017 года из аварийного жилья расселят более 13 тысяч человек

В Чувашии до 1 сентября 2017 года из аварийного жилья расселят более 13 тысяч человекИз архива "Pro город"

В Республике проводится второй этап реализации программы реализации расселения из аварийного жилья

В Чебоксарах прошло совещание по вопросам реализации II этапа программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Чувашии на 2013-2017 годы. Также были обсуждены вопросы подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону.
 
В Чувашии до 1 сентября 2017 года расселят более 13 тысяч граждан (или около 5 тысяч семей), которые проживают в аварийном жилье общей площадью 171,7 тысяч квадратных метров.

- На сегодняшнем этапе перед нами стоит задача по переселению, до конца текущего года 3 тысяч граждан из 207 аварийных домов площадью 38,9 тысяч квадратных метров в 21-ом муниципальном образовании республики, - отметил Олег Марков.

В результате реализации II этапа программы будет полностью решен вопрос с переселением граждан из жилищного фонда признанного аварийным до 01.01.2012.
 
В 8 муниципальных образованиях: в Алатырском, Аликовском, Красноармейском, Моргаушском, Порецком, Цивильском, Чебоксарском, Шемуршинском районах.
 
Премьер-министр Иван Моторин обратил внимание на необходимость исполнения муниципальных контрактов в районах и городах, особенно там, где строительство домов ведется с отставанием от графиков.
- Все запланированные работы по подготовке объектов ЖКХ Чувашской Республики к осенне-зимнему периоду 2015/2016 годов проводятся в соответствии с утвержденными планами графиками предприятий.
 
 

В каких условиях вы живете? Оставляйте комментарии под статьей.

Завершение комиссионной проверки и приемки с оформлением паспортов готовности к отопительному периоду объектов социальной сферы, жилищного фонда до 15 сентября 2015 года, энергоснабжающих организаций до 1 ноября 2015 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости