В Чувашии прошли контртеррористические учения

В Чувашии прошли контртеррористические учения21.mvd.ru

Руководство положительно оценило действия участников учения

В Чувашии провели один из этапов масштабного антитеррористического учения. Об этом сообщают в пресс-службы УФСБ России по Чувашской Республике

Согласно легенде, группа вооруженных террористов захватила заложников в одном из санаторно-курортных учреждений республики. К работе приступил Оперативный штаб в Чувашской Республике по управлению контртеррористическими операциями.

- Штабом были приняты меры по обеспечению безопасности населения, осуществлен комплекс войсковых, оперативно-боевых и специальных мероприятий по пресечению террористического акта, обезвреживанию вооруженных преступников и освобождению заложников, - сообщают в ведомстве.

Как часто нужно проводить антитеррористические учения? Пишите под новостью в комментариях 

Основная цель учения - отработка взаимодействия силовой группировки Оперативного штаба с республиканскими и муниципальными органами власти Чувашской Республики.

Руководство положительно оценило действия участников учения и дало положительную оценку. Учения показали возросший уровень эффективности взаимодействия и профессиональной подготовки руководящего состава структур, привлекаемых к пресечению террористических актов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости