В детских садах Чувашии будут делать акцент на профессии

В детских садах Чувашии будут делать акцент на профессиииз архива "Pro Город"

1 сентября начался новый учебный год

В Чувашии более 70 000 детей отправились в детские сады. Известно, что в новом учебном году огромное внимание будет уделяться развивающей среде и тем условиям, в которых воспитываются дети. Кроме того, в 2015-2016 году дошкольные образовательные учреждения должны будут работать по федеральному государственному образовательному стандарту. 

Во вторник, 1 сентября, для 70 700 малышей и детей до 7 лет начался новый учебный год. В пресс-службе администрации Чебоксар сообщают, что в этом году перед воспитателями была поставлена задача «научиться сотрудничать со школами, учреждениями профессионального образования по реализации проектов раннего самоопределения».

- Необходимо постоянно помогать детям узнавать о мире профессий, - говорят в ведомстве. - В настоящее время во многих детских садах уже появились гончарные мастерские, мини-парикмахерские, технологические лаборатории и многое другое. Что, конечно, не может не радовать.

А кем в детстве хотели стать вы? Свои комментарии оставляйте под новостью.

КСТАТИ. За последние годы в Чувашии дополнительно открыто более 20 000 новых мест. В 373 детских садах работают 6377 педагогов, из них 5306 воспитателей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости