В Чебоксарах из "горящей" школы эвакуировали 300 учеников

В Чебоксарах из "горящей" школы эвакуировали 300 учеников21.mchs.gov.ru

В 11 школе прошли учения

В одной из чебоксарских школ провели учения сотрудники МЧС. Ребята показали слаженность и организованность. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Чувашской Республики.

Учения прошли 10 сентября 2015 года. Причиной их проведения стала необходимость напомнить детям о правилах безопасности. "Пожар" загорелся в средней школе №11. 

По легенде, возгорание произошло на третьем этаже. После этого сработала система речевого оповещения, и педагоги начали выводить ребят из здания. Как оказалось, ученики, даже первоклассники, которые услышали учебную тревогу первый раз, прекрасно знают, что делать. Все организованно собрались, взяли верхнюю одежду, вышли из школы и построились недалеко от нее.

Приехавший на учения инспектор отделения надзорной деятельности по городу Чебоксары Евгений Ушмарин отметил, что 300 учеников удалось вывести из здания за 3 минуты 20 секунд. 

Полезны ли такие учения? Свои комментарии оставляйте под новостью.

После учений для учеников начальных классов провели познавательный урок, который провела инструктор республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяна Дергунова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости