С помощью программы Speedtest определен самый быстрый мобильный Интернет в Поволжье

С помощью программы Speedtest определен самый быстрый мобильный Интернет в Поволжьескриншот сайта

Оценивалась связь операторов "большой тройки"

В Поволжье протестировали качество и скорость мобильного Интернета с помощью популярного сервиса Speedtest от компании Ookla. Оценивались операторы "большой тройки". По скорости скачивания и передачи данных лучшие показатели продемонстрировал оператор МТС.

Компания Ookla занимается тестированием сетей связи и созданием интернет-приложений для проверки качества связи. За три месяца 2015 года с помощью их программы Speedtest было сделано 2,15 миллиона пользовательских замеров. Оценивалось три показателя:

  1. Downlink – показатель скорости мобильного Интернета, показывает скорость загрузки данных из сети Интернет на смартфон абонента. 
  2. Uplink - скорость загрузки данных со смартфона абонента в сеть Интернет абонента. 
  3. Latency - задержка при передаче данных. Время, затраченное на передачу пакета информации от смартфона к серверу, на котором хранятся запрашиваемые данные, и обратно. В рейтинге приведен показатель ping: чем он меньше, тем лучше.

В итоге в Поволжье и в некоторых других регионах страны лучшие показатели по загрузке и отправке данных, а также по пингу набрал оператор МТС. Тестирование качества мобильного Интернета проводилось в сетях 2G, 3G и LTE. Замеры проводили в крупных и малых городах, а также в отдаленных населенных пунктах. По ключевому показателю - скорости загрузки данных из Интернета на смартфон абонента, операторы показали следующие результаты: МТС – 8,7 Мбит/с, "Мегафон" – 7,6 Мбит/с, "Билайн" – 7,8 Мбит/с.

Результаты мобильных операторов по показателям:

Загрузка

  1. MTS - 8,7
  2. Beeline - 7,8
  3. Megafon - 7,6

Отправка данных (закачивание)

  1. MTS - 3,0
  2. Megafon - 2,8
  3. Beeline - 2,2

Пинг

  1. MTS - 121
  2. Beeline - 136
  3. Megafon - 151

А у вас какой Интернет на телефоне? Оставляйте комментарии о скорости под новостью.

Приложение Speedtest от компании Ookla доступно для установки на смартфон. Каждый пользователь может бесплатно установить его на телефон и проверить качество мобильного Интернета самостоятельно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости