В Чувашии по шведской технологии строят молочную ферму

В Чувашии по шведской технологии строят молочную фермуPro Город

На строительство пока потратили 200 миллионов рублей

В Чувашии появится новая молочная ферма, которую строят по передовым шведским технологиям. На строительство уже потратили 200 миллионов рублей. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Современный комплекс появится в Вурнарском районе. Он будет рассчитан на тысячу голов. Состоять он будет из двух коровников и одного доильного зала.  Сейчас строители заканчивают укладку кровли. 

Как говорят специалисты, животным будет здесь комфортно. Будут автоматическое поение коров, корм на раздатчике, современные вытяжные устройства и утепленные ковры. Дойка буренок будет производиться автоматически

- Тут свободное содержание коров, они подходят к кормовому столу, будут кормиться самостоятельно, потому что без привязи, без ничего. Водопоение постоянное, вода будет поступать всегда чистая. Соответственно, чем больше пьют, тем больше молока дают, - рассказывает директор подрядной организации Борис Максимов.

Чего не хватает сельскому хозяйству Чувашии? Оставляйте свои комментарии под новостью.

К слову, надой здесь от одной коровы - 17 литров в сутки. 

На строительство, которое началось в апреле этого года, уже потрачено более 200 миллионов рублей. Первых коров в новый комплекс заселят уже в ноябре. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости