В Чувашии началась микроперепись населения

В Чувашии началась микроперепись населенияPro Город

Будет опрошено 24 тысячи человек

В Чувашии стартует микроперепись населения. В ходе кампании должны опросить около 24 тысячи человек. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

микроперепись началась по всей России. Участвовать в ней будут примерно 2% жителей страны. В Чувашии будет опрошено 24 тысячи человек, причем 6 тысяч из них из Чебоксар, 2,5 тысячи - из Новочебоксарска.

Участникам микропереписи нужно будет ответить на 28 вопросов, хотя в 2010 году их было меньше - 17. Тем, кто будет участвовать в микропереписи, придется ответить на вопросы о том, сколько у них детей, сколько хотели бы иметь, какими языками владеют, когда и как получили российское гражданство и другие.

Разговор с переписчиком займет 15 минут. Те, чей дом участвует в микропереписи, найдет в почтовом ящике вы листовку с надписью "мой дом – моя страна". Каждый переписчик обязан иметь при себе удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, синий портфель, браслет "Росстат" и планшет.

Участвовали ли вы в последней переписи населения? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Уточнить данные переписчика можно по телефону 39-78-00. Микроперепись будет длиться целый месяц по 31 октября включительно. Итоги станут известны в четвуртом квартале 2016 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости