Наверх

Сотрудники Пенсионного фонда Чувашии потратят миллион рублей на свой праздник

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Роскошный праздник в условиях финансовых проблем

Чувашское отделение Пенсионного фонда Российской Федерации собирается провести шикарное торжественное мероприятие, посвященное 25-летию образования фонта. На эту цель выделен 1 миллион рублей. Об этом сообщают эксперты Общероссийского народного фронта Республики.

29 сентября на сайте госзакупок Пенсионный фонд Чувашии разместил конкурса на право организации праздника по случаю 25-летия образования фонда. Кроме того, что на эти цели выделили 1 миллион рублей, конкурс был выложен с многочисленными нарушениями.

- Наше внимание привлекла не только сумма закупки, но и оформление заявки, – говорит региональный куратор проекта ОНФ «За честные закупки» Владислав Солдатов. – Текст заявки был оформлен неудобочитаемым шрифтом, а собственно техническое задание вставлено в текст документации в виде картинки, что само по себе является нарушением. Есть и более грубые нарушения. Так, при условии обязательства исполнителя обеспечить доставку участников мероприятия не указано количество участников и вид транспорта. Соответственно, участники конкурса, за исключением проинформированных заранее, не могут рассчитать стоимость выполнения работ по этому пункту.

Согласно требованию Пенсионного фонда Чувашской Республики, организатор праздника за миллион рублей должен найти помещение для торжества в живописной части Чебоксар, неподалеку должна находится остановка общественного транспорта. В помещении должен быть зрительный зал не менее чем на 450 мест с комфортабельными креслами и большой сценой. Исполнитель должен празднично оформить место празднования, пригласить артистов и ведущих. Согласно данным ОНФ, миллион рублей даже не хватает для "полноценного" праздника сотрудников Пенсионного фонда. На сувенирную продукцию - бейсболки, футболки, пакеты с логотипами и термокружек потратят еще 250 тысяч рублей.

Что вы думаете об этом? Пишите комментарии под новостью.

Стоит отметить, что Пенсионный фонд существует во многом благодаря финансовой поддержки государством, то есть за счет налогов горожан и общественных денег. Ко всему этому в этом году накопительная часть пенсии заморожена из-за недостатка средств в фонде. Трата миллиона рублей на роскошное увеселительное мероприятие выглядит на этом фоне необоснованной тратой.

- Стоимость самого торжества могла бы быть значительно ниже – в пределах 250 тысяч рублей, - выражает свое мнение руководитель Союза композиторов Чувашии Николай Казаков, сопредседатель регионального штаба ОНФ.

В адрес республиканского отделения Пенсионного фонда России и в УФАС будет направлен запрос по поводу обоснованности траты 1 миллиона 250 тысяч рублей на торжественные мероприятия.

Комментарии 36

04 октября 2015, 15:37 Горожанин
250 миллионов рублей на сувениры?!?!
04 октября 2015, 16:47 Татьяна
Вы текст хоть иногда на ошибки проверяйте! "...торжественное мероприятие, посвященного 25-летию образования фонТа..."
04 октября 2015, 17:47 тата
привлечь к ответственности организаторов .
04 октября 2015, 19:11 svetlana
 Наш чувашский пенсионный фонд ОБНАГЛЕЛ!!!Там таже КОРУПЦИЯ,что и в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ!!!
04 октября 2015, 19:43 горожанин
а что им ещё делать! мы сколько денег  им в год платим. гнать всех от туда
04 октября 2015, 20:00 Александр Л
А почему так много ошибок? Так волнительны эти строки?
04 октября 2015, 20:29 я
А чем их собственные дворцы не устраивают? И кресла комфортабельные, и просторные залы, и в шаговой доступности от остановок общественного транспорта, и украшено все давно...
04 октября 2015, 20:31 Горожанин
МАН ДА еще
04 октября 2015, 20:49 Григорий
я уже писал!! любять наши правители гудеть за наш счёт!!! вспомним хотя бы колю-праздника)))
04 октября 2015, 20:51 Григорий
Александр Л
А почему так много ошибок? Так волнительны эти строки?
испровляй, исли такий умний))
04 октября 2015, 20:52 Горожанка
Татьяна
Вы текст хоть иногда на ошибки проверяйте! "...торжественное мероприятие, посвященного 25-летию образования фонТа..."
Ты на сайт заходишь ошибки проверять или новости читать? Если ошибки проверять - иди учительницей устройся
04 октября 2015, 20:53 Григорий
ти тоше тако умний?)))
04 октября 2015, 23:07 Горожанин
svetlana
 Наш чувашский пенсионный фонд ОБНАГЛЕЛ!!!Там таже КОРУПЦИЯ,что и в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ!!!
Пинка руководителю Фонда!
04 октября 2015, 23:24 Андрюха
Они *** хотели на всех, ведь у них крыша Едресня!
05 октября 2015, 07:09 Горожанин
Ну так теперь они говорят, чтоб у Пенсионного Фонда проблем не было надо поднять пенсионный возраст и платить никому не придется, кроме как работникам Фонда.
05 октября 2015, 07:25 Легасион
За чей счёт праздник? Бюджетники ( и особенно сотрудники ПФР) кроме  зарплаты не должны на расчитывать на большее. Скидываются пусть.А ещё куча денег на рекламу ПФР улетает по радио и по ТВ. Там счёт на миллионы идёт - я думаю.  
05 октября 2015, 07:35 Горожанин
Вот куда наши деньги уходят, ну наглецы, страх потеряли.
05 октября 2015, 08:04 ИБО
А Васька слушает, да ест.
05 октября 2015, 08:19 Горожанин
Люди!! Вы вообще своей головой думаете?? Верите каждому бреду.
05 октября 2015, 09:07 Патриот
Мишка что скажешь надо решать или ты с ними?
05 октября 2015, 13:28 Заскочил
Не собирался придираться к грамматическим ошибкам, пока не увидел - 250 млн. на сувениры о_О Это дезинформация так-то, а не только грамматическая ошибка. А по делу-обычные сотрудники воду с хлебом и будут сидеть жевать, а млнчик на это все зато "потратят"
05 октября 2015, 14:05 горожанин
Ниже тебя опуститься и опозориться ни у кого не получится ))
05 октября 2015, 14:22 пенсионный фонд
Тугодумы что не понятно ИМЕННО На сувенирную продукцию - бейсболки, футболки, перьевые труселя ОТ ИЗВЕСТНЫХ МОДЕЛЬЕРОВ - КУТЮРЬЕ!!!!! пакеты с логотипами ЗВЕЗД и термокружекИ из ЗОЛОТА С ИЗОБРАЖЕНИЕМ АФРОДИТЫ И ПЕРСЕЯ! потратят еще 250 миллионов рублей. ВОТ И НА СЧИТАЛИ СЕБЕ И РОДСТВЕННИКАМ НА ХАЛЯВУ!!!!!!!! ЧТОБ НЕ ТОЛЬКО ПО УСАМ ТЕКЛО НО И РОТ ПОПАЛО!!!!!!!!!!
05 октября 2015, 14:24 Горожанин
М Р А З И!!!! В СТРАНЕ КРИЗИС, ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОВЫШАЮТ, В РЕГИОНЕ ДОЛГИ РАСТУТ, А ОНИ ПРАЗДНИКИ НА ПОЛТОРА ЛЯМА УСТРАИВАЮТ!!! ПОВЕСИТЬ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!
05 октября 2015, 16:02 Горожанин
Пир во время чумы
05 октября 2015, 16:04 Горожанин
За чей счет банкет, пенсионерам частями дают каждый месяц кровные, а они махом истратят, пропьют
07 октября 2015, 19:41 Марина
Вы читать умеете,люди? 1 млн.250 тыс.руб написано в статье,поверьте,это не много,если учесть,что это деньги на проведение мероприятий во всех ПФР Чувашии,одна кружка с логотипом ПФР стоит минимум от 120 руб.,а ручка около 50 руб. плюс блокнотик самый плохоньки тоже с символикой ПФР 50 руб,а еще есть пенсионеры ПФР,им тоже надо сувениры подарить хотя бы такие же,старикам это приятно,да и любому из вас будет приятно с работы хоть сувенирчик в честь праздника получить.А на банкет все сами скидываться будут,не переживайте,за чужой счет ни кто есть и пить не будет.
08 октября 2015, 12:46 елена
Легасион
За чей счёт праздник? Бюджетники ( и особенно сотрудники ПФР) кроме  зарплаты не должны на расчитывать на большее. Скидываются пусть.А ещё куча денег на рекламу ПФР улетает по радио и по ТВ. Там счёт на миллионы идёт - я думаю.  
Реклама ПФ-это социальная реклама, размещается бесплатно. По закону о СМИ определенный% от объёма всей рекламы должен быть социально направленным
08 октября 2015, 13:12 1234
Горожанин
За чей счет банкет, пенсионерам частями дают каждый месяц кровные, а они махом истратят, пропьют
Адекватным надо быть. За 10 лет на 450 работников впервые потратили по 2500 руб. как подарок, но это за счёт профсоюзных взносов, которые удерживают из зарплаты этих же работников. А у них зарплата 12000-15000 рублей. Вы пойдёте работать за такую зарплату на ненормированный рабочий день.
21 октября 2015, 09:55 Горожанин
Да они офигели ***!
05 ноября 2015, 02:07 Горожанин
я
А чем их собственные дворцы не устраивают? И кресла комфортабельные, и просторные залы, и в шаговой доступности от остановок общественного транспорта, и украшено все давно...
В кабинетах так не развернёшься - столы мешают. Разве не видели, как перед праздниками у них столы ломятся? И это в то время, когда они обирают пенсионеров. Неужели им совсем не совестно?
13 ноября 2015, 19:53 Наталья
Что то никто не вспомнил полицию, которая кстати тоже на Ваши денежки гуляет, на бюджетные, что то им праздник не отменили, что то про медиков тоже не против, они тоже на бюджетные в кремле празднуют на Ваши же взносы, а лечимся мы практически платно, хоть и имеем полис, а то как справляют свой профессиональный праздник учителя я вообще молчу. И ничего, всем можно, а вот работники пенсионного фонда не достойны, конечно. Вы сначала подумайтк о том, что денег в ПФР нет не потому, что их тратят сотрудники ПФР, а потому, что больше половины страны работает за зарплату в конверте. Что то никто не "качает" права у работодателя, конечно, проще сказать, что ПФР пенсии маленькие платит. Простите, что так много всего написала, просто обидно, что не ценят наш труд, при том, что в нашем регионе средняя зарплата работника ПФР не превышает среднюю по региону. Руки опускаются, стараешься решить проблемы граждан по мере своих возможностей в рамках закона (хочу сказать, что закон не специалисты ПФР издают, они только исполнители), а в ответ очень частотслышишь хамство.
22 декабря 2015, 10:48 Сотрудник Пфр
Народ, вы нормально реагировали на юбилеи мвд, мчс, фсб, налоговиков. Даже не просто юбилеи, а каждый год празднуют. Но я не помню празднования Пфр. Но зарплата 12-16. Работаем допоздна и по выходным. И работаем много, с пенсионерами, инвалидами, только родившими мамочками. И и вообщем с гражданами. Спасибо говорили нам? А если маленькая пенсия, вы работали много? Официально? Но опять же, все вопросы к себе и правительству.
15 августа 2016, 06:51 Владимир
а вы пройдите около офисов банков и офисов ПФ кто круче? если учесть что банки жируют за счет ростовщичества а ПФ за счет народа?