В Чебоксарах питание в школах и детских садах подорожает в следующем году до 20%

В Чебоксарах питание в школах и детских садах подорожает в следующем году до 20%из архива "Pro Город"

Вопрос обсудили на еженедельном совещании у Главы Чувашии

В понедельник, 12 октября, Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание. На планерке был обсужден вопрос прогнозной стоимости питания в IV квартале  2015 года и первом полугодии 2016 года.

Питание в садиках. Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов сообщил, что с начала года стоимость питания в дошкольных образовательных организациях существенно не изменилась. В группах полного дня она колеблется от 43 до 84 рублей. Однако по прогнозам в первом полугодии 2016 года питание в садиках будет стоить дороже. Больше всего стоимость питания вырастет в Чебоксарах, Канаше и в Батыревском районе (от 10 до 15 процентов). А вот в Ибресинском, Красноармейском, Ядринском районах, в городах Алатырь и Шумерля повышение цен не ожидается.

Питание в школах. По сравнению с первым полугодием 2015 года цены на школьное питание существенно не изменились. Они колеблются в пределах от 5 рублей до 30 рублей за завтрак; от 8 рублей до 65 рублей за обед. С первого полугодия 2016 года ожидается увеличение стоимости школьных обедов от 10 до 15 процентов — в Батыревском, Чебоксарском районах, городе Шумерля. В Новочебоксарске школьные обеды будут стоить  на 17 процентов больше, в Чебоксарах — на 20. В остальных районах цены поднимутся от 2 до 10 процентов.  В Алатырском, Ибресинском, Козловском, Красноармейском районе и в городе Алатырь роста цен не предвидится.

А сколько стоит обед в школе вашего ребенка? Ответ в комментарии.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев заострил внимание на том, что по представленным данным в ряде муниципалитетов ожидается рост цен на питание выше уровня инфляции. Он отметил недопустимость такого варианта развития событий, тем более в сельских районах, где заготавливается сельхозпродукция.

...

  • 0

Популярное

Последние новости