Реконструкция на Московском мосту: как организуют шестиполосное движение?

Реконструкция на Московском мосту: как организуют шестиполосное движение?pg21

Проект не встретил возражений

Администрация города Чебоксары опубликовала проект планировки Московского моста. Движение на объекте будет шестиполосным.

На днях сайт администрации города Чебоксары пополнился новым проектом планировки Московского моста. Еще в 2013 году на тот момент главный архитектор города Александр Шевлягин подчеркнул, что мост находится в предаварийном состоянии и требует скорейшего ремонта.

- Решено, что на это время будет произведено строительство параллельного моста, а транспортный поток будет пущен по нему. Проект сложный, но он стратегически важен для нашего города, - сообщают в администрации города

Если организовать рядом с Макдональдсом кольцевое движение, это может серьезно упростить передвижение на этом участке. К тому же насколько мне известно, второй мост не будет предусматривать поворот на право в сторону Президентского бульвара. Водителям придется объезжать все это дело. Важно продумать, как можно сделать передвижение на время ремонта удобным, - считают специалисты.

В представленном проекте от организации кольцевого движения решили отказаться. Проектировщиком было рассмотрено более 10 вариантов видов движения, которое будет осуществляться на момент проведения капитального ремонта.

Напомним, что реконструкция моста потребует порядка 1 миллиарда рублей. Деньги на реконструкцию будут сформированы из федерального бюджета.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости