Наверх

В Чувашии могут ужесточить ответственность за неоплату услуг ЖКХ

Возрастное ограничение: 0+
pg21
Рассматриваются поправки в закон

В Чувашии могут ужесточить ответственность за неоплату услуг, предоставляемых ЖКХ. Законопроект рассматривается.

Поправки в закон, ужесточающие ответственность за неоплату услуг ЖКХ, могут быть приняты уже до конца текущего года. Соответствующие поправки Правительство направило в Госдуму еще весной.

- В ближайшее время мы планируем принять поправки в Госдуме, и ответственность неплательщиков по всей цепочке будет ужесточена. Понятно, что сегодня проще не заплатить контрагенту. Если мы говорим о предприятиях ЖКХ, проще не заплатить энергетикам, чем взять кредит в банках. Управляющим компаниям проще не заплатить за тепло, чем прокредитоваться. Эту практику мы поломаем. Решение должно быть принято до конца года. У нас люди задолжали 250 миллиардов рублей перед ТСЖ и управляющими компаниями. Это ровно половина того, что по всей стране нужно ежегодно вкладывать в ЖКХ, — говорит замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

Как вы относитесь к подобному решению? Пишите в комментарии под новостью.

Инвестиции в отрасль ЖКХ в ближайшие годы в рамках утвержденных инвестиционных программ могут составить 437 миллиардов рублей. В настоящее время необходимо увеличивать также темпы капремонта жилья в России.

Ежегодный объем денежного обеспечения отрасли ЖКХ России составляет 4 триллиона рублей.

Комментарии 17

18 октября 2015, 13:05 Горожанин
Потому что не обоснованные тарифные планы и т.п....
18 октября 2015, 13:15 Горожанин
Соглашусь с предыдущим комментарием, плюс не качественное оказание услуг, и малая ответственность руководства жкх
18 октября 2015, 13:28 Горожанин
Умозаключения Чибиса не стыкуются с реалиями нашей жизни, с нашими зарплатами и работой, многие концы с концами еле сводят, а пенсионеры от пенсии до пенсии еле еле доживают
18 октября 2015, 14:48 Лена С
Горожанин
Умозаключения Чибиса не стыкуются с реалиями нашей жизни, с нашими зарплатами и работой, многие концы с концами еле сводят, а пенсионеры от пенсии до пенсии еле еле доживают
Это потому что плохо работают, вот люди в Дубае хорошо работают и зарабатывают. А у нас только умеют жаловаться.
18 октября 2015, 15:00 Горожанин
Лена С
Это потому что плохо работают, вот люди в Дубае хорошо работают и зарабатывают. А у нас только умеют жаловаться.
Вы реально не в своем уме нашли с чем сравнивать с Дубаями!!!!!!!!!!!!!!! Черного золотишка то у нас нет!!!!!!!!!
18 октября 2015, 16:45 БОРИС
Лена С
Нет нет. Все нажито непосильным трудом.
НЕ соглашусь с вами не посильным трудом! вы сами то верите? как мне известно в ваших дубаях коренной народ имеет % с продаж нефти.
18 октября 2015, 18:34 Горожанин
Лена С
У нас так же, некоторые Люди очень много с этого имеют.
А что ты то с этого имеешь раз живешь в чебах, а не в дубаях
18 октября 2015, 18:36 Горожанин
Лена С
Это потому что плохо работают, вот люди в Дубае хорошо работают и зарабатывают. А у нас только умеют жаловаться.
Была бы работа и никто бы не жаловался, не все же как Лена С. прям с Дубай или с дуба рухнула
18 октября 2015, 19:08 Лена С
Горожанин
Была бы работа и никто бы не жаловался, не все же как Лена С. прям с Дубай или с дуба рухнула
Работа выбирает достойных, а не вечно ноющих и жалующихся насудьбу. Что бы зарабатывать нужно быль профессионалов в своем деле, а нехалтурщиком. 
19 октября 2015, 08:25 Горожанин
Лена С
Работа выбирает достойных, а не вечно ноющих и жалующихся насудьбу. Что бы зарабатывать нужно быль профессионалов в своем деле, а нехалтурщиком. 
Такие профессионалы как ты слишком высокого мнения о себе, чужое место занимают
19 октября 2015, 08:34 Горожанин
Лена С
Работа выбирает достойных, а не вечно ноющих и жалующихся насудьбу. Что бы зарабатывать нужно быль профессионалов в своем деле, а нехалтурщиком. 
Вам с работой повезло? Папа-мама на приличную работу с хорошим заработком устроили? Так обычно говорят люди, которые по блату устроились.
19 октября 2015, 08:41 Вася №1
Лена С, толсто, попробуйте потоньше)
19 октября 2015, 08:50 Горожанин
Вася №1
Лена С, толсто, попробуйте потоньше)
Зачем и так работает
19 октября 2015, 09:46 Зайцеслав Яйцев
http://pravdapfo.ru/articles/74676-t-plyus-v-chuvashii-oshtrafovali-naСтатья в тему. Сейчас легче совсем не платить и при этом еще оказаться очень хорошим!Бардак, мля!