В Чебоксарах готов к открытию завод по производству комплектующих для Volkswagen

В Чебоксарах готов к открытию завод по производству комплектующих для Volkswagencap.ru

Рабочие уже задействованы на производстве

В Чебоксарах состоится торжественное открытие японского завода по производству кабелей для автомобилей Volkswagen. Столица Чувашии была выбрана в качестве площадки для размещения производства компании Fujikura Automotive Europe. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти.

Торжественное открытие японского завода «Фуджикура Аутомотив РУС «Чебоксары» состоится 21 октября. Сейчас проект уже реализован и на предприятии трудятся 125 человек. В рамках пилотного налаживания производства будет расширение до 400 рабочих мест. На заводе производят жгуты проводов для автомобильного концерна Volkswagen.

- Нам было важно найти удобное помещение для производства, рассматривали разные варианты и отметили в Чувашии хорошую организованность и подготовленность. Эти аргументы позволили нам принять решение по размещению инвестиций именно в Чувашии. Мы надеемся, что приходим всерьез и надолго, чтобы предоставлять работу местным жителям,  - говорит учредитель чебоксарского филиала японской компании Fujikura Automotive Europe Ичиро Камада.

Какого производства не хватает в нашей Республике, на ваш взгляд? Пишите комментарии под новостью.

Объем инвестиций в бюджет республики составил  260 миллионов рублей. Компания Fujikura Automotive Europe изучала российские регионы три года, прежде чем решила остановиться на Чувашии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости