Наверх

Чиновникам Чувашии могут увеличить пенсионный возраст на пять лет

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Новый закон может позволить чиновникам Чувашии оставаться на посту до 65 лет

В правительстве России специальная комиссия рассмотрела законопроект, который увеличит пенсионный возраст чиновников с 60 до 65 лет. Об этом сообщает РГ.

Увеличение пенсионного возраста затрагивает только государственных гражданских служащих, остальных это не касается. Комиссия по законопроектной деятельности 21 ноября рассмотрела документ и одобрила его. Кроме пенсионного возраста госслужащим увеличат выслугу лет с 15 до 20, после которого может назначаться пенсия за выслугу.

Пишите свое мнение о законопроекте в комментариях.

- Пока законопроект окончательно не одобрен, рано что-либо говорить. Никакого обсуждения законопроекта в администрации города не было, - прокомментировал начальник управления по связям со СМИ в Чебкосарах Александр Жуков.

Далее законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

Комментарии 12

22 октября 2015, 18:45 Горожанин
надо в мвд увеличить возраст выхода на пенсию такие здоровые и на пенсии .а лучше контракт на 10 лет как в канаде ,бег стрельба ,подтягивание не сдал все конечная .
22 октября 2015, 19:14 Медная
Кому до пенсии немного- то отработают,а молодежь увольняться будет...зачем им лишние 5 лет.
22 октября 2015, 19:15 Полиция
Горожанин
надо в мвд увеличить возраст выхода на пенсию такие здоровые и на пенсии .а лучше контракт на 10 лет как в канаде ,бег стрельба ,подтягивание не сдал все конечная .
Сам попробуй сперва поработать, с утра до вечера, пришёл поспал и опять на работу, в выходные то стрельбы, то тревоги, командировки. В месяц 2,3 выходных
22 октября 2015, 20:54 Бородач
Я бы им вообще пенсии сделал с 70 лет, всю жизнь только штаны протирают, мало среди них полезных людей, в основном делают только вид, что работают.
22 октября 2015, 20:57 Горожанин
Выгнать надо этих пердунов старых дол ***. За еб али сидят ничего не делают. Пусть сидят пер дят на диване. Ворье и жулики. Сцу ки!!!!!!!!!!!!
22 октября 2015, 23:07 Виктор
Им бы еще и зарплату сделать, как у рабочего!!!И пусть сидят и, ,работают"
23 октября 2015, 08:03 Да
Горожанин
Выгнать надо этих пердунов старых дол ***. За еб али сидят ничего не делают. Пусть сидят пер дят на диване. Ворье и жулики. Сцу ки!!!!!!!!!!!!
Нет. Теперь они на 5 лет дольше будут в сидушку кабинетного кресла попердывать. Медведев видимо в историю российской политики хочет войти как реформатор. Ну хоть бы толк от его идей был. 
23 октября 2015, 08:15 Горожанин
Медная
Кому до пенсии немного- то отработают,а молодежь увольняться будет...зачем им лишние 5 лет.
Да чиновниками работают до самой смерти, там такая работа, что ай-люли! Вот если бы их после 60 ещё на 5 лет грузчиками в обязательном порядке отправляли, не один чинуша добровольно на пенсию не уходит, их туда отправляют, если накосячат сильно, наказание для чиновников вместо тюрьмы.
23 октября 2015, 08:16 Горожанин
Полиция
Сам попробуй сперва поработать, с утра до вечера, пришёл поспал и опять на работу, в выходные то стрельбы, то тревоги, командировки. В месяц 2,3 выходных
Так чего мучаешься? Поезжай в Москву на монолит, будешь как сыр в масле.
23 октября 2015, 08:36 .!.
Горожанин
Выгнать надо этих пердунов старых дол ***. За еб али сидят ничего не делают. Пусть сидят пер дят на диване. Ворье и жулики. Сцу ки!!!!!!!!!!!!
С ума сошел чтоль? Сейчас совет старпёров будет Ващель Предолиевичу советы давать, а ты их выгонять собрался.
23 октября 2015, 22:39 Горожанин
Эти старпёры уже старческим маразмом страдают,а их ещё лишние годы в чиновничьем кресле задержать хотят.Да ещё и позаботились о их "выслуге"..