В Чебоксарах в День народного единства пройдет форум патриотического воспитания

В Чебоксарах в День народного единства пройдет форум патриотического воспитанияpg21

В школах пройдут уроки мужества

В Чебоксарах определились с мероприятиями на День народного единства. В течение двух недель будут проходить мероприятия.

В преддверии Дня народного единства в Чебоксарах в течение двух недель будут проходить  тематические мероприятия в общеобразовательных школах города и библиотеках. Здесь состоятся патриотические часы, уроки мужества, встречи с историками, культурологами, военными и ветеранами.

- В школах будет проведена серия патриотических концертов. В программе примут участие детский духовой оркестр, музыкальные школы, Военно-духовой оркестр, Концертно-духовой оркестр города Чебоксары, муниципальная певческая капелла «Классика» и детский хор «Соловушки». II Республиканский фестиваль национальных культур «Единая семья народов России» состоится 4 ноября 2015 года в Чувашском государственном театре опера и балета. Все народы, проживающие на территории нашей республики, примут участие в фестивальной программе, - сообщают в Управлении культуры администрации города Чебоксары.

На Красной площади запланирована концертно-праздничная программа. 31 октября пройдет VII Межрегиональный форум "Россия – Родина святая". Дворец культуры имени Хузангая станет площадкой проведения. Форум пройдет по направлениям: патриотическое воспитание и творческая программа участников. В торжественном открытии форума примут участие  кадеты, казаки, детская полицейская академия, клубы исторической реконструкции, представители духовенства.

Как вы отпразднуете День народного единства? Пишите в комментарии под новостью.

- Совместно с молодежью города пройдет патриотическая акция «Мы единая семья». Проект охватит популярные социальные сети. По итогам будет смонтирован музыкальный видеоклип с участием горожан, - поясняют в ведомстве.

В рамках праздника во дворцах культуры города пройдут праздничные концерты и кинопоказы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости