Эксперимент в Чебоксарах: страшный клоун с топором пугал горожан на Хэллоуин

Эксперимент в Чебоксарах: страшный клоун с топором пугал горожан на ХэллоуинАнтона Шоки

Чебоксарцы столбенели от страха, либо пытались убежать от преследователя, но так и не решились дать отпор

Накануне Хэллоуина портал pg21.ru провел эксперимент: насколько горожане морально устойчивы и готовы ли дать отпор. По задумке за углом в людном месте ничего неподозревающих прохожих встречает человек, переодетый в страшного клоуна. Тут же рядом находится корреспондент, который следит за экспериментом и объясняет впоследствии всем участникам, что это розыгрыш. Пожилые и дети в эксперименте не участвовали.

Около шести вечера 29 октября съемочная бригада приступила к эксперименту. На площади Республики, где проводился эксперимент, была установлена экшен-камера, а именно на постаменте памятника Ленину.


Костюм для розыгрыша предоставлен аттракционом "Подземелье страха". Там, кстати, сейчас идет реконструкция лабиринтов. И посетители смогут вскоре получить еще более яркие и разноообразные ощущения.


Клоун прятался в кустах на площади Республики. Фотограф разместился неподалеку, а прогуливающаяся по площади с телефоном в руках журналист, подавала знаки ряженому о приближающихся горожанах.


Эффект неожиданности сыграл свою роль. Когда к ничего неподозревающим прохожим подлетал страшный клоун, да еще и замахивался «топором», люди либо кидались в бегство, либо застывали, как вкопанные. Последних было больше. Однако никто так и не решился дать отпор "хулигану". Всего во время эксперимента были «напуганы» около 10 человек.

А какие розыгрыши устраивали вы или для вас? Оставьте свой комментарий под новостью. 

А компании студентов настолько приглянулся розыгрыш, что они после его завершения еще и с удовольствием фотографировалась на память со страшным клоуном.

...

  • 0

Популярное

Последние новости