Чебоксарец, сменив номер телефона, лишился денег с банковского счета

Чебоксарец,  сменив номер телефона, лишился денег с банковского счетаиз архива "Pro Город"

Мужчина не отключил услугу "Мобильный банк"

Житель Чувашии подключил к своей банковской карте услугу «Мобильный банк», а когда сменил номер телефона, забыл ее отключить. Новый владелец телефона решил воспользоваться этим и в течение месяца перечислил на свой номер телефона 11 000 рублей. Подробности сообщили в Калининском районном суде города Чебоксары.

В 2009 году горожанин открыл банковскую карту и подключил услугу «Мобильный банк» для того, чтобы получать информацию о движении денежных средств с карты. Позже горожанин перестал пользоваться этим абонентским номером, однако услугу «Мобильный банк» не отключил. В 2013 года к данному абонентскому номеру был подключен другой человек. Получив СМС о зачислении денег на банковскую карту, открытую на имя другого гражданина, перечислил 300 рублей на счет своей сим-карты. Тем самым он незаконно присвоил эти деньги. На протяжении августа 2013 года он неоднократно переводил чужие денежные средства на счет своей сим-карты, присвоив таким образом 11 000 рублей.

А вы пользуетесь услугой "Мобильный банк"? Пишите в комментарии под новостью.

Подсудимый вину признал полностью. Учитывая, что подсудимый впервые совершил преступление средней тяжести, ранее не судим, характеризуется положительно, вину признал, в содеянном раскаялся, имеет на малолетнего ребёнка, суд назначил ему наказание в виде в виде обязательных работ сроком 300 часов. Однако по случаю празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войны он был амнистирован. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости