Наверх

В Чувашии за неоплату газа, света, воды и тепла будут наказывать более высокими пени

Возрастное ограничение: 6+
архив Pro Город
Ответственность устанавливается новым федеральным законом

Новым законом усиливается ответственность за неоплату ЖКХ. Прописаны точные пени за каждый срок просрочки.

Президентом России подписан закон об усилении ответственности потребителей энергоресурсов. В новом законе есть гарантии для поставщиков этих ресурсов. Прописан твердый размер пени за долги и просрочку оплаты за электричество, газ, тепло, горячую и холодную и воду, а также канализацию.

- Размер пени - одна стотридцатая ставки рефинансирования Центробанка России за каждый день просрочки от невыплаченной суммы. Есть и льготы. Величина пени разделена в зависимости от категории потребителей: владельцы жилья, управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы. Для каждой категории - своя величина ответственности, - сообщают в Госжилинспекции Чувашии.

Как вы относитесь к нововведению? Пишите в комментарии под новостью.

Большая часть закона ужесточяет надзор в сфере энергетики за крупными потребителями энергоресурсов (бизнес, госпредприятия, госкомпании, муниципальные учреждения). С них и спрос будет строже.

Комментарии 14

11 ноября 2015, 17:29 наташа
что только не придумают, чтобы грабить народ.
11 ноября 2015, 17:42 Горожанин
И это правильно, а то совсем расслабились. Нужно народ в тонус привести…
11 ноября 2015, 20:12 Марина.
Да ужас конешно как жить. На одной пенсии живу. Ещё ребёнка обеспечить надо инвалида. И ещё сама инвалид 2группы. Надо с одной рукой теперь работать. Как хочешь таки живи.А то из комнаты выкинуть. Буду жить на улице ужас.
11 ноября 2015, 20:25 женевал
 а работодателей,которые задерживают з/п-по всей строгости наказывать будут??? Работаю в ДСК СУОРе,не платят4-ый месяц уже как!!! И как мне платить без задержек за все ЭТО...
11 ноября 2015, 21:28 Горожанин
хаха(
11 ноября 2015, 21:34 Горожанин
а деньги как растворялись в жкх не доходя до поставщиков,так и будут растворяться,за то счета на кипре пополнятся :-D
12 ноября 2015, 07:30 Сашуля
Советую тебе говна пожрать с совковой лопаты.ПНХ отсюдова, тут не подают.
12 ноября 2015, 08:46 Горожанин
женевал
 а работодателей,которые задерживают з/п-по всей строгости наказывать будут??? Работаю в ДСК СУОРе,не платят4-ый месяц уже как!!! И как мне платить без задержек за все ЭТО...
Вы в трудовую инспекцию и прокуратуру заявления писАли? Не знаю как у вас, у нас в конторе очень быстро все дела делаются.
12 ноября 2015, 08:54 Горожанин
Горожанин
Вы в трудовую инспекцию и прокуратуру заявления писАли? Не знаю как у вас, у нас в конторе очень быстро все дела делаются.
Они везде жалуются и пишут во все инстанции,это весь народ в городе знает и в газетах пишут.У Ермолки везде связи.Просто им надо выйти на В.В.
12 ноября 2015, 08:56 Горожанин
А то,что сами Управляющие Компании задолжали поставщикам 718 млн.???Где эти деньги???
12 ноября 2015, 09:28 я
Продам 10 руб без модефикации 89053457056