Наверх

Под Челябинском расследуют дело об избиении солдата из Чувашии

Возрастное ограничение: 12+
Pro Город
Его избил пьяный старшина

Чувашский солдат и его сослуживцы стали жертвами дедовщины в Шаголе. Их избил пьяный старшина. Об этом сообщают на портале ural1.ru.

Эту историю поднял Марсель Хазиев из Челябинска, который раньше был депутатом, а теперь отправился служить в армию. Там он и стал свидетелем избиения солдат. По его словам, злоумышленник служит по контракту и в момент совершения преступления был пьян. Это произошло в октябре 2015 года. Причем летов в этой части уже произошло нечто подобное - прапорщик ударил солдата фляжкой с такой силой, что через какое-то время тот скончался в больнице.  

– На место прапорщика назначили вот этого сержанта-контрактника, – продолжает рассказывать Хазиев. – И страшная история повторилась.

Как искоренить дедовщину в российской армии? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Сейчас дело передано в военно-следственный отдел, но, по словам рядового, его пытаются замять. На солдат оказывается давление, и многие уже говорят что ничего не видели и ничего не знают.

К слову, парень из Чувашии - не единственная жертва дедовщины. Вместе с ним избиению подверглись молодые люди с Алтая и Мордовии.

Комментарии 10

18 ноября 2015, 09:59 Горожанин
Родителям надо обратиться в военную прокуратуру,комитет солдатских матерей,президенту.
18 ноября 2015, 10:13 сергей
*** опять сопли еще кому обратится. *** все это надо было взять и *** контрактника. 
18 ноября 2015, 10:29 гость
Обычное дело.... Сам служил в 2010-2011 году, в таких случаях мы сами с ребятами давали люлей тому кто тронет, для кого как, но поверьте дедовщина лучше чем уставщина... Она более мужественней воспитывает человека...
18 ноября 2015, 10:40 Андрей
гость
Обычное дело.... Сам служил в 2010-2011 году, в таких случаях мы сами с ребятами давали люлей тому кто тронет, для кого как, но поверьте дедовщина лучше чем уставщина... Она более мужественней воспитывает человека...
Тоже в те же годы служил. согласен полностью. но и дедовщина в меру если. У солдата иногда понимание приходит как у египетских детей, но до смерти - это конечно край.
18 ноября 2015, 11:10 Сашук
Айюй, сӑпка ҫакса памалла мар-и? Салтака ачаран арҫын тума яраҫ, ҫавӑнта та ачашланса лармалла-и халӗ? Ашшӗ вырӑнче пулсан, хам личнӑ пырса хӗнесе каяттӑмччӗ.
18 ноября 2015, 11:14 Сашук
Салтакне вӗлернӗ-ҫке, эп вуламанччӗ пӗрремӗш. Апла пулсан хупмалла тесе шутлатӑп
18 ноября 2015, 14:14 Никита
Служил 2007-2009. Без этого не было,только не бежали плакаться никуда. И телефонов не было
18 ноября 2015, 22:08 Гость
Сейчас другое уже время...этого не должно уже было случиться...этого уже нет в наше время.Долой дедовщину..
18 ноября 2015, 22:17 Гость
Наказать нужно...его отправили туда не водку глушить..бесспредел.понаберут алкашей..
18 ноября 2015, 22:20 Гость
Почему незаймутся серьезно этой частью.?что там происходит.?где проверки?