День инвалидов в Чебоксарах: дошколята устроили концерт для детей с нарушением развития

День инвалидов в Чебоксарах: дошколята устроили концерт для детей с нарушением развитияиз архива "Pro Город"

В Чувашии идет декада Добра и Милосердия

К Международному дню инвалидов в Чувашии с 1 по 10 декабря проходит декада Добра и Милосердия. Уже третий день детский садик №23, куда ходят дети с нарушением интеллекта, принимает поздравления. В день инвалидов детям показали праздничный концерт их ровесники — дети из соседнего детского сада.

В четверг, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. В этот день воспитанников детского сада № 23 поздравили их ровесники-дошколята из детского сада №25. Ребятам с нарушениями в развитии показали танцевальные и музыкальные номера, также перед детьми выступили юные гимнастки.

- У нас на этой недели были детские садики с концертами, приходили в гости артисты из театра, - говорит учитель-дефектолог Ирина Степанова. - А вообще к нам не первый год приходят с различными выступлениями, поэтому наши детки уже привыкли к подобным мероприятиям и с удовольствием ждут гостей, а вот в первое время боялись громкой музыки и шума. 

Вы занимаетесь благотворительностью? Пишите свой комментарий под новостью.

Дети не только смотрели концерт, но и сами активно принимали  в нем участие: танцевали со сверстниками. А в конце праздничного мероприятия всем детям раздали конфеты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости