В Чебоксарах поймали группу серийных грабителей магазинов

В Чебоксарах поймали группу серийных грабителей магазиновМВД по Чувашии

Подростки грабили магазины за две минуты

В Чебоксарах с конца ноября произошло несколько ограблений продуктовых магазинов. Полицейским в ходе слежки удалось поймать серийных грабителей с поличным. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В столице и районах республики за последнюю неделю ограбили восемь магазинов. Их характер совершения был похож друг на друга. Преступники ночью взламывали пластиковые двери, не защищенные решетками, врывались в помещения и в течение одной-двух минут выносили ящики из кассовых аппаратов, дорогой алкоголь и сигареты. Грабители скрывались до приезда охранников.

Просматривая записи с камер видеонаблюдения пострадавших магазинов, полицейские узнали одного из предполагаемый преступников. Им оказался ранее судимый 17-летний подросток, который освободился из колонии в сентябре. За ним и другими подозреваемыми парнями 16-17 лет установили слежку, которая вскоре привела в съемную квартиру после очередного ограбления в Шумерлинском районе. В квартире обнаружена шапка с прорезями для глаз, часть похищенного с нескольких магазинов.

Почему подростки вступают на тропу преступника? Пишите свое мнение в комментариях под новостью.

Общая сумма ущерба, нанесенного группой малолетних грабителей составила 70 тысяч рублей. Сейчас одного посадили под домашний арест, с других взяты подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости