Мошенники обманули пенсионерку на 10 тысяч рублей

 Мошенники обманули пенсионерку на 10 тысяч рублей

Женщина поверила преступникам, что ее сын попал в ДТП

«Ваш сын попал в ДТП» - одна из самых популярных уловок, которую используют мошенники. Схема проста и известна уже давно, но до сих пор находятся те, кто верит словам преступников и, не перепроверяя информацию, отдает свои деньги в «нечистые» руки.
 
- По такой схеме была обманута 73-летняя пенсионерка из Новочебоксарска. В 10-м часу вечера 11 февраля ей позвонил незнакомец и сообщил, что ее сын попал в ДТП. Ее чадо якобы сбил молодую женщину, и теперь она в больнице. Для того, чтобы «замять» дело, необходимы 50 тысяч рублей. Пенсионерка ответила, что у нее есть только 10 тысяч, и продиктовала свой домашний адрес. Через некоторое время ей снова позвонил мужчина и попросил выйти на улицу. У подъезда стояла легковушка, в которой сидело два молодых человека. Женщина отдала им деньги, - рассказали в МВД по Чувашской Республике.
 
Когда пенсионерка поняла, что ее обманули, то на следующий день обратилась в полицию. В настоящее время ведутся поиски злоумышленников.
 
МВД по Чувашской Республике просит граждан не торопиться расставаться со своими деньгами. Если вам позвонили с подобным известием, подробнее расспросите звонившего об обстоятельствах происшествия, позвоните родственнику, которого злоумышленник упоминал, скорее всего с ним ничего плохого не случилось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости