Прокуроры Чувашии рассказали, почему выросла детская преступность (Видео)

Прокуроры Чувашии рассказали, почему выросла детская преступность (Видео)Pro Город

Ведомство собрало пресс-конференцию

В Чувашии прошла пресс-конференция Прокуратуры, на которой обсудили рост детской преступности. Одной из главных причин сложившейся ситуации назвали отсутствие внимания к воспитанию. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

За период с января по ноябрь 2015 года подростками было совершено 487 преступлений. По сравнению с аналогичным периодом эта цифра выросла на 100. Особенно пугает то, что количество преступлений, связанных с хранением и распространением наркотических веществ, выросло почти в два раза. Кроме того, зафиксировано много случаев, когда дети занимались мошенничеством и вымогательством.

- Эти факты должны быть подвержены более глубокому анализу и принятию дополнительных мер по их предупреждению и исключению из нашей уголовной статистики, - говорит прокурор Чувашии Сергей Легостаев.

На пресс-конференции также обсудили причины роста количества преступлений, совершенных детьми. Среди главных назвали отсутствие внимания со стороны родителей и плохое правовое воспитание. Также внушает особое беспокойство тот факт, что по сравнению с прошлым годом вдвое увеличилось число намеренных убийств несовершеннолетних.

Как бороться со сложившейся ситуацией? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Выводом, к которому пришли участники мероприятия, стало то, что необходимо контролировать условия жизни и воспитания детей, особенно в неблагополучных семьях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости