Наверх

Суд в Чебоксарах: двухлетняя девочка на автомобиле задавила ребенка

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Перед судом предстали ее родители

В Чебоксарах суд наказал родителей двухлетней девочки, которые оставили дочь в заведеной машине. Из-за нее автомобиль поехал и сбил полуторагодовалого ребенка. Об этом сообщают на сайте Московского районного суда.

Это произошло 23 мая 2015 года на улице Гузовского. В тот день один из обвиняемых приехал на своем автомобиле к магазину, где в этот момент находилась его жена с их двухлетней дочкой. Мужчина оставил ключ в замке зажигания, коробку передач на первой скорости, а сам пошел разгружать автомобиль.

Что вы думаете по поводу этой истории? Оставляйте свои комментарии под новостью.

После разгрузки он возвращался к машине. Ему навстречу шла его жена, которая сообщила, что оставила дочку в автомобиле. Подойдя, мужчина увидел, что машина рывками двигается вперед. После этого авто уперлось в угол здания и остановилось, сбив по дороге полуторагодовалого мальчика, находившегося под присмотром бабушки. Машину привела в движение оставленная внутри дочка обвиняемых. Пострадавшему ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

При вынесении приговора суд учел, что пострадавший ребенок находился с бабушкой, которая не проявила должной бдительности. В итоге суд признал родителей девочки виновными и приговорил их к компенсации морального вреда в сумме 200 000 рублей.

Комментарии 22

24 декабря 2015, 14:18 волька
Папа Лох, прибавить нечего - пусть платит!
24 декабря 2015, 14:31 Горожанин
Чтоооо? Что за бред? оставили дочь в заведеной машине...Мужчина оставил ключ в замке зажигания, коробку передач на первой скорости..как это возможно? Если мужчина вышел из машины, то как машина осталась заведенной? Если машина на скорости стоит и двигатель заведен...без выжатой педали сцепления машина просто заглохнет и не двинется... Бред несете если честно... раз не разбираетесь, то не пишите чушь собачью...
24 декабря 2015, 14:36 горожанин
Дожили!!!! Мало пьяных сосунков сбивают детей на дорогах?!!! Детей разве можно в машине оставлять одних, я уж не говорю о том, что еще и в заведенной?!!!
24 декабря 2015, 15:56 св
Горожанин
Чтоооо? Что за бред? оставили дочь в заведеной машине...Мужчина оставил ключ в замке зажигания, коробку передач на первой скорости..как это возможно? Если мужчина вышел из машины, то как машина осталась заведенной? Если машина на скорости стоит и двигатель заведен...без выжатой педали сцепления машина просто заглохнет и не двинется... Бред несете если честно... раз не разбираетесь, то не пишите чушь собачью...
А где написано ,что двигатель был заведён?Водитель оставил авто не на ручнике а включил первую передачу и оставил ключ зажигания в замке девочка просто завела двигатель и автомобиль поехал.Это знает любой настоящий водитель что при выходе из строя сцепления таким образом на скорости запускают ДВС и поехал.Я отмечаю настоящий водитель а не брехуны.
24 декабря 2015, 15:58 св
Волька вы правы!
24 декабря 2015, 15:58 Горожанин
Горожанин
Чтоооо? Что за бред? оставили дочь в заведеной машине...Мужчина оставил ключ в замке зажигания, коробку передач на первой скорости..как это возможно? Если мужчина вышел из машины, то как машина осталась заведенной? Если машина на скорости стоит и двигатель заведен...без выжатой педали сцепления машина просто заглохнет и не двинется... Бред несете если честно... раз не разбираетесь, то не пишите чушь собачью...
Машина скорее всего была не заведена, а просто ключи торчали в зажигании. Ребенок ключи повернул до упора - машина поехала на стартере. Написано же - машина двигалась рывками, значит 100% двигалась на стартере.Уссыкаюсь над тобой, эксперт диванный.
24 декабря 2015, 16:26 Злая
волька
Папа Лох, прибавить нечего - пусть платит!
Не лох , а дебил дебильный.
24 декабря 2015, 16:28 Мучачос
Горожанин
Машина скорее всего была не заведена, а просто ключи торчали в зажигании. Ребенок ключи повернул до упора - машина поехала на стартере. Написано же - машина двигалась рывками, значит 100% двигалась на стартере.Уссыкаюсь над тобой, эксперт диванный.
Но экспертом диванным получаешься ты! Он же только спрашивает как такой бред возможен. И зачем сразу на кого то вешать ярлыки и оскорблять?
24 декабря 2015, 16:37 Горожанин
Мучачос
Но экспертом диванным получаешься ты! Он же только спрашивает как такой бред возможен. И зачем сразу на кого то вешать ярлыки и оскорблять?
Я тебе отвечаю как практик, водитель с 13-тилетним стажем. А вот он сразу пишет, что это бред и этого быть не может. Вы вообще в курсе, что бывают случаи, когда машины (обычно старые, в которых проводка уже гнилая), из-за коротких замыканий начинают вот так вот ездить на стартере даже без водителей и без ключей в зажигании?
24 декабря 2015, 18:45 Лехха
А как вообще 2-летний ребенок оказался на водительском сиденье?
24 декабря 2015, 20:09 Горожанин
ТАКИХ ДЕВОЧЕК ПОЛНО, ПИШУТ ПОТОМ В КОММЕНТЫ-"Я ВОДИТЕЛЬ С 13-ТИЛЕТНИМ СТАЖЕМ". ПАПА ДЕВОЧКИН ТОТ ЕЩЁ ФРУКТ, НО ОБВИНИЛИ БАБУШКУ-НЕФИГ НЕБДИТЕЛЬНОЙ СТАРУШКЕ СО ВНУКАМИ ГУЛЯТЬ, НЫНЧЕ НЯНЬКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ МИНИМУМ шВАРЦНЕГЕР.
24 декабря 2015, 20:40 Антон
По суду бабка вышла виноватой, что ребенок уродом останется! Вот это поворот!
24 декабря 2015, 21:12 Горожанин
Что за лохи репортеры дебильные- "В тот день один из обвиняемых приехал на своем автомобиле к магазину" -это что за дрянь, у нее что два мужа.
24 декабря 2015, 22:05 Горожанин
Антон
По суду бабка вышла виноватой, что ребенок уродом останется! Вот это поворот!
Не бабка, а женщина 46 лет и урод это ты , с ребёнком все нормально ... Бабушку сбила машина, они стояли спиной к ней, за считанные секунды она вытащила его из под колёса, за что я ей буду по конца дней говорить спасибо! А тут пишут, что она не проявила должной бдительности... Бог судья!
25 декабря 2015, 07:59 Горожанин
Горожанин
ТАКИХ ДЕВОЧЕК ПОЛНО, ПИШУТ ПОТОМ В КОММЕНТЫ-"Я ВОДИТЕЛЬ С 13-ТИЛЕТНИМ СТАЖЕМ". ПАПА ДЕВОЧКИН ТОТ ЕЩЁ ФРУКТ, НО ОБВИНИЛИ БАБУШКУ-НЕФИГ НЕБДИТЕЛЬНОЙ СТАРУШКЕ СО ВНУКАМИ ГУЛЯТЬ, НЫНЧЕ НЯНЬКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ МИНИМУМ шВАРЦНЕГЕР.
Читать научись сначала и капс отключи, истеричка. А вывод в этой истории один: ВСЕГДА вынимайте ключи из замка зажигания, чтобы не было подобных инцидентов.
25 декабря 2015, 10:18 Лена
При чем тут бабушка?? Что за бред!Российский суд самый гуманный суд в мире! 200 000 копейки! Кто будет всю жизнь за этим ребенком смотреть лечить и тд???? Этих 200 тыс на что хватит??? Вот таких баранов как эти родители - водители надо по полной наказывать чтоб потом мозги работали. А если бы и с их ребенком что случилось! Дебилы
25 декабря 2015, 13:21 Горожанин
Бабку на мыло в Освенцим !!!
25 декабря 2015, 15:17 местный
что ж вы всё время *** то а.прогород?