В Чувашии три газеты получили знак отличия «Золотой фонд прессы-2016»

В Чувашии три газеты получили знак отличия «Золотой фонд прессы-2016»Бориса Филатова, пресс-служба администрации главы Чувашской Республики

"В Чувашии налажен конструктивный диалог между властью и обществом"

В Чувашской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дням российской и чувашской печати. Власти отметили отличившихся информационные издания по результатам года. Три газеты получили отличительный знак качества. Об этом сообщают в пресс-службе администрации главы республики

Мероприятие 16 января в честь Дней российской и чувашской печати открыл глава Чувашии Михаил Игнатьев.

- От профессионализма и ответственности, внутренней культуры и порядочности журналиста зависит насколько объективно и оперативно будет доведена информация до наших жителей, какое мнение у них будет сформировано о событии или об отдельной личности, - заявил Михаил Игнатьев.

Глава региона отметил, что благодаря работе средств массовой информации важнейшие события республики вошли в историю Чувашии. Как он сказал, это - открытие Ледового дворца «Чебоксары Арена» и новых производственных объектов, командный чемпионат Европы по легкой атлетике и День республики.

- В республике осуществляется открытая информационная политика, налажен конструктивный диалог между властью и обществом. Обратная связь с населением позволяет органам государственной власти и органам местного самоуправления принимать своевременные решения во благо жителей Чувашии, - продолжил Игнатьев.

В республике 2016 год объявлен Годом человека труда, в России – Годом кино. Игнатьев призвал писать в этом году о настоящих тружениках, об их трудовых буднях. 

- Информация, которую вы доводите до людей, помогает им комплексно оценить ситуацию, принимать взвешенные решения, вырабатывать новые идеи и проекты, - сказал он.

А какая местная газета вам нравится больше всего? Пишите свои комментарии под новостью.

В ходе праздничного мероприятия лучшие представители СМИ были удостоены государственных наград и благодарностей от главы Чувашии. Министр информационной политики от отметил три печатных издания республики. Газеты «Советская Чувашия», «Алатырские вести» и Вурнарская районная газета «Çĕнтерÿ çулĕ» стали обладателями Знака отличия «Золотой фонд прессы-2016» II степени.

Стоит отметить, что в отличии от многих других регионов России, власти Чувашской Республики не оценивают независимые СМИ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости