В Чебоксарах нарушения в 32 магазинах были скрыты с помощью одной женщины

В Чебоксарах нарушения в 32 магазинах были скрыты с помощью одной женщиныPro Город

Должен состояться суд

В Чебоксарах перед судом предстала президент республиканского общественного учреждения потребителей. Ее обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Следствие установило, что обвиняемая, неоднократно приходя с проверками в различные магазины города, пользовалась своим службеным положением. Если выявлялись какие-либо нарушения, например, на прилавках находились просроченные товары, женщина делала директору магазина предложение: за определенную сумму она была готова закрыть на это нарушение глаза.

Всего обвиняемая таким образом договорилась с директорами 32 магазинов. Общая сумма взяток составила около 410 тысяч рублей.

Приходилось ли вам давать или брать взятки? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Кроме того, она ввела в заблуждение владельцев, директоров и сотрудников 14 магазинов относительно того, что денежные средства в счет уплаты штрафов, а также за различные услуги, можно передать ей, хотя такими полномочиями не обладала. Указанными действиями потерпевшим был нанесен ущерб на сумму свыше 210 тысяч рублей, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

На назначенное судебное заседание адвокат женщины не явился. Ей решено было назначить государственного защитника, а само заседание перенести на начало февраля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости