На премьере первой серии "Битвы за Новоюжку" не было свободных мест

На премьере первой серии "Битвы за Новоюжку" не было свободных местСергея и Андрея Михайловых, Марины Михайловой, а также фото и видео Ксении Волченковой

Люди с нетерпением ждали начала просмотра фильма

В Чебоксарах состоялась долгожданная презентация первой серии молодежного фильма "Битва за Новоюжку". Вниманию зрителей была представлена кинокартина, созданная и полностью отснятая в столице Чувашии. Режиссер проекта Юрий Спиридонов и его большая команда актеров, операторов, сценаристов и просто помощников готовились к этому знаменательному дню заранее. Стоит отметить, что на премьерном просмотре зрительный зал был полон.

Торжественное событие прошло в понедельник, 25 января, в одном из залов кинотеатра "Три пингвина", что располагается в торговом центре "Мадагаскар". Перед показом первой серии фильма "Битва за Новоюжку" зрителям был продемонстрирован фильм о фильме, где режиссер Юрий Спиридонов, соавтор Ильдар Калмыков, а также  главные герои кинокартины поведали людям об истории создания  и о ключевых моментах данного фильма.  

Напомним, что «Битва за Новоюжку» – это истории о людях, живущих в самом большом микрорайоне города Чебоксары. О том, как сложно быть подростком на улице. Ты очень молод, но твои поступки могут изменить многое. Ты решаешь все в этой тяжелой и несправедливой уличной битве среди детей и жестоких взрослых. В битве за лидерство, власть, дружбу, свободу...

Режиссер картины Юрий Спиридонов сообщил, что Владимир Владимирович Путин подписал указ о том, что 2016 год будет годом отечественного кино.

- Значит у нас все будет хорошо, - говорит Юрий Николаевич. - У каждой дисциплины есть своя планка. Мы не хотим достичь голливудских высот, даже не хотим соперничать с концерном "Мосфильм". У нас есть своя задача, своя республика, свой город, потому этот фильм мы посвятили нашей республике, нашим Чебоксарам. Я сам вырос в этом городе, я тянусь к культуре, а культура кино мне в этом помогает, потому что именно через нее я могу любить человека, а могу его убить и мне ничего за это не будет - ведь все это в кино.Внутренний мир, который живет в художнике - это воплощение того, что мы видим на экране. Самое главное -  сохранить ту любовь, ту чистоту, которая живет в нашей душе. Спасибо большой команде, тем людям, которые участвовали в создании фильма "Битва за Новоюжку", за их плодотворность и хороший результат.

Продюсер и соавтор Ильдар Калмыков рассказал, как родилась идея создания фильма. 
 
- После съемок «Егора Шилова» и «Обочины» у меня родилась идея снять фильм регионального чувашского формата именно для наших горожан. Я предложил эту идею своему другу Юрию Николаевичу Спиридонову и рассказал всю историю. Он поддержал меня, и мы решили заняться съемками фильма. Название было придумано мной совершенно спонтанно. Все герои вымышленные, но мы постарались сделать картину такой, чтобы было интересно всем людям. В первой серии вы можете увидеть достаточно известных людей нашей Республики. Во второй серии география расширится. Запланированы съемки в Новочебоксарске, в Казани, а также в Грузии (в городе Батуми). В ходе премьеры мы заметили некоторые недочеты, которые начали исправлять уже сегодня. Однако это все мелочи, в любом случае зал встретил нас на «Ура». Мы получили аплодисменты - это значит, что премьера состоялась. Все желающие могут посмотреть "Битву за Новоюжку" уже сегодня в 19:45 в кинотеатре «Три Пингвина».

После премьеры кинокартины корреспонденту "Pro Город" удалось пообщаться с главной героиней сериала Клавой Максимовой. Актриса рассказала о том, как проходил процесс съемки.

- До сегодняшнего дня я сериал не видела ни разу, поэтому ожидала результат немного хуже. Однако, признаюсь, он превзошел все ожидания. Моя героиня и я в жизни чем-то похожи, именно это помогло мне вжиться в роль. Почти год назад в социальной сети я увидела пост о том, что будет проходить кастинг, решила попробовать себя в роли актрисы. После у нас были несколько встреч и тренингов. Спустя какое-то непродолжительное время меня решили попробовать снять в тизере, после чего сообщили, что главная роль - моя. Что касается процесса съемок, понравилось абсолютно все. Самым сложным оказалось снимать сцену, когда один из главных героев бил меня по лицу и я должна была упасть на асфальт. Благодаря работе над фильмом я получила неоценимый опыт. В будущем планирую поступить в театральное училище и связать свою жизнь с кино. Всем тем, кто хочет попробовать себя в актерской деятельности, пожелаю храбрости и уверенности. Никогда ничего не бойтесь, идите по головам, - комментирует Клава.

Еще один главный герой кинокартины Сергей Сандлер поделился своими впечатлениями о первой серии.

- Фильм мы сняли довольно быстро, профессиональных актеров не использовали, все делали сами. Впечатления, конечно, только самые положительные. Однако, как говорили древние, "Нет предела совершенству", - замечает Сергей Сандлер. - Много моментов положительных, но также я заметил и кое-какие минусы. Будем работать дальше и ко второй серии улучшать результат. Что касается моего героя - все сходства абсолютно случайные, мой герой - это собирательный образ. Играл я, как предполагалось сценарием, как велел играть Юрий Николаевич Спиридонов. Мои ожидания - они всегда завышенные, я думаю, что еще нужно работать, работать и работать Я рад, что был полный зал зрителей. Стоит отметить, что ранее в Чувашии никто не снимал именно популярное кино, на просмотр которого массово ходили бы люди и обсуждали бы его.

Первая серия заканчивается неоднозначно, что непременно заставит зрителя прийти на просмотр второй серии. Это довольно грамотный ход режиссера, который хочет удержать своего зрителя и заставляет его задуматься  над тем, что же будет дальше? 

А вы хотите посмотреть сериал "Битва за Новоюжку"? Свои комментарии пишите под новостью.

Примечательно, что со вчерашнего дня 1 серия фильма  "Битва за Новоюжку" вышла в прокат. Посмотреть ее можно ежедневно в кинотеатре "Три пингвина". Цена билета 200 рублей.

Кроме того, стоит отметить, что с 15 февраля в кинотеатрах "Волжский" и "Три Пингвина" стартует прокат полнометражного художественного фильма "Ветки" режиссера Владимира Синяева. Это антинаркоманская криминальная драма о сломанных по вине психотропных веществ судьбах молодых людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости