В Чебоксарах из-за эпидемии гриппа отменяют массовые мероприятия с детьми

В Чебоксарах из-за эпидемии гриппа отменяют массовые мероприятия с детьмиархив Pro Город

Под вопросом участие несовершеннолетних в лыжне России

В Чебоксарах отменяются массовые мероприятия с участием несовершеннолетних. Причиной является неблагополучная ситуация с ОРВИ и гриппом.

Во вторник, 2 февраля, на сайте администрации города Чебоксары опубликовано постановление об отмене проведения массовых культурных, спортивных и других мероприятий. 

- Учитывая неблагополучную ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения города Чебоксары и в целях ограничения распространения инфекции, рекомендуется учреждениям всех форм собственности отменить проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий с участием несовершеннолетних на территории города Чебоксары до особого распоряжения, - сообщают в администрации города Чебоксары.

В афише мероприятий Управлений культуры и физкультуры и спорта запланировано более 20 событий, проводящихся на территории дошкольных образовательных учреждений, либо в школах города.

- У нас в школе отменяется фестиваль наук, в котором в конце текущей недели должны были принять участие ученики 6-8 классов. Главное это здоровье детей, поэтому ничего страшного, мероприятие будет перенесено на более поздний срок, - говорит завуч школы Мария Александрова.

Под вопросом остается участие несовершеннолетних в "Лыжне России-2016".

Вы занимаетесь профилактикой гриппа? Пишите в комментариях под новостью.

- До нашего мероприятия чуть меньше двух недель. Думаем, что до этого времени ситуация изменится и мероприятие пройдет как задумывалось, - комментируют организаторы.

Напомним, что в связи с эпидемией гриппа в Чувашии 5 школ закрыты на карантин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости