Наверх

В Чувашии мужчина пошел под суд из-за трех деревьев

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Его приговорили к условному сроку

В Чувашии перед судом предстал 66-летний житель Батыревского района. Его обвиняли в незаконной рубке двух деревьев. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

Согласны ли вы с приговором суда? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Установлено, что 7 октября 2015 года мужчина незаконно вырубил два дуба и один вяз, находящиеся на территории защитных лесов. Сумма причиненного этим ущерба составила более 60 тысяч рублей.

В ходе следствия нарушитель признал свою вину. Судом он приговорен к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Бензомоторная пила, которой он совершил преступление, конфискована в пользу государства.

Комментарии 20

04 февраля 2016, 17:36 волька
Инструмент почему забрали, был же штраф!
04 февраля 2016, 18:27 Горожанин
ЁЁЁЁ моё бывший министра природных ресурсов Чувашии  Иван Исаев вырубил целый лес на сумму   на 280 млн.  рублей ..до сих пор на свободе....а этого за трёх деревьев .....пипец что за страна ..
04 февраля 2016, 18:29 Горожанин
что то мало дали штраф . эти деревья пора вносить в кр.книгу .за вырубку расстрел на месте .
04 февраля 2016, 18:34 Саша
Да уж
04 февраля 2016, 18:39 Горожанин
поганые власти
04 февраля 2016, 19:44 СВ
В *** по пр.Ленина сколько деревьев спилили под стоянки.
04 февраля 2016, 20:23 Горожанин
Какая поганая у нас власть в отношении к простым людям
04 февраля 2016, 21:13 игнат михеев
Давно проверено дашь кому нибудь в морду посадят.....а будешь уничтожать целые народы ...самолетами.....ракетами.....атомными бомбами ...тебе за это ничего не будет....
04 февраля 2016, 21:13 игнат михеев
Давно проверено дашь кому нибудь в морду посадят.....а будешь уничтожать целые народы ...самолетами.....ракетами.....атомными бомбами ...тебе за это ничего не будет....
04 февраля 2016, 23:56 Горожанин
За что а столбо крада не поймали
05 февраля 2016, 05:15 sittititic
Learning how to trade is the best thing that ever happened to me. I get to earn from the comfort of my own home. Interested in learning how to trade? Google Superior Trading System.
05 февраля 2016, 08:22 Гражданин
Его обвиняли в незаконной рубке двух деревьев. Мужчина незаконно вырубил два дуба и один вяз. Капец. 2 дуба и один вяз = 2 деревьям. Математика 1 класс.
05 февраля 2016, 09:41 Александр
Жители Республики имеющие печное отопление могут заготавливать лес по низким ценам (от 9 руб за кубометр если не ошибаюсь), но это все так сложно оформить... У меня родители, пенсионеры в деревне, сколько ездили в Лесхоз, слали по почте бумаги, справки. Их кормили "завтраками" якобы бумаги на подписи непосредственно у министра... прошло 2 года, результат нулевой. Теперь сотрудники говорят что весь путь с оформлением заново необходимо проходить так как уже 2016 год, новый период... В общем ГНИЛОЕ У НАС РУКОВОДСТВО, КОТОРОЕ НЕ ДУМАЕТ О ПРОСТЫХ ЛЮДЯХ!!! 
05 февраля 2016, 09:49 Горожанин
два дуба и один вяз(=2) - журналистско-редакционный отдел вашей газетенки...
05 февраля 2016, 10:49 Д
Чувашия по возбуждению нелепых дел и строгости закона в отношении рядовых граждан Республики впереди России всей. Это не первое дело на моей памяти, одного сельчане тоже осудили, оштрафовали и заставили отрабатывать часы, только лишь за то, что он хотел принести домой ветки (хворост) от деревьев. Чего стоит вспомнить сколько дел было возбужденно за лайки в интернете Чувашской горе-прокуратурой. Они бы реальные преступления раскрывали, а не по ерунде свои звезды получали, когда миллионами воруют в Республиках, сколько не раскрытых дел. Вспомнил тут случай в *** был, когда приезжие "горцы" на улицах *** с огнестрельного оружия стреляли, кого-ниудь посадили? Нет. "Мы лучше будем за лесничеством следить и в теплых офисах интернет "серфить" и за лайки по 282 возбуждать".
05 февраля 2016, 10:55 Д
Горожанин
Итог один, если у тебя нет совести. Сруби пару сотен гектаров деревьев и тебе ничего не будет.
В Алатырском районе был одна "гнилая голова", гнилая для народа и умная для себя. Срубил однажды лес под шумок лет 10 назад, чтобы расплатиться с родственником тех кого по пьяне за рулем на тот свет отправил. Не посадили, не завели уголовного, но дали возможность главным дровосеком района стать. Концепция в России такова "Чем больше воруешь, тем меньше шансов, что сядешь".
05 февраля 2016, 11:23 горожанин
Если Вам встретилось баздомная собака - не проходите мимо ! Не будте равнодушным ! Посзвоните в Службу отлова бродячих животных . Они ОБЯЗАНЫ приехать, отловить и утилизировать биомусор в течении пяти дней ! Будте людьми ! Не дайте несчастным собачулям сгинуть на улице в голоде и холоде . И не кормите зоомошенников из гадюшника Умка ! ОАО "Спецавтохозяйство"Адрес: г. , ул. Заводская-ЮЗР, 4 Телефоны: 7 (8352) 398042 (факс)  7 (8352) 311478 (директор)  7 (8352) 396739 (диспетчер)Сайт: www.specavtoh.ruВремя работы: с 06:00 до 19:00 (пон-пят), с 06:00 до 16:00 (суб)Особенности: Вывоз бродячего биомусора .
06 февраля 2016, 20:17 Горожанин
Лучше столбы