В Чебоксарах установят самое большое в Поволжье чучело Масленицы

В Чебоксарах установят самое большое в Поволжье чучело МасленицыPro Город

Его высота будет десять метров

В Чебоксарах составили расписание мероприятий на Масленичную неделю. В этом году праздник будет также проводиться на Красной площади, где установят самое большое чучело Масленицы в Поволжье. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Фестиваль "Чебоксарская масленица" пройдет в столице Чувашии  в течение недели с 7 по 13 марта. В 2016 году празднование будет проходить не только в городских парках, но и на Красной площади. Там развернется Масленичный городок, где в течение недели горожан будут ждать концерты, обряды, мастер-классы, масленичные забавы, спортивные состязания, блины, чай и сладости.

Празднуете ли вы Масленицу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

У всех гостей праздника будет возможность сделать "Масленичное селфи" около арт-объектов. Ярчайшим из них станет самое большое в Поволжье десятиметровое нарядное чучело Масленицы, главный символ весеннего праздника

На Красной площади будет воздвигнута Зимняя крепость и Снежный лабиринт. В завершающий день Масленицы, 13 марта, можно будет поучаствовать во взятии снежного городка. 12 и 13 марта в Чебоксарах развернуться самые массовые народные гуляния. Чебоксарцы и гости столицы станут участниками народных традиций и обрядов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости