В Чувашии за год погибли от отравления алкоголем 364 человека

В Чувашии за год погибли от отравления алкоголем 364 человекаиз архива "Pro Город"

Отмечены случаи отравления и среди детей

В Управлении Роспотребнадзора Чувашской Республики подвели неутешительную статистику. В регионе возросло число людей, которые отравились спиртосодержащий продукцией.

В пятницу, 19 февраля, стало известно, что в Чувашии за 2015 год зарегистрировано 1330 случаев отравления спиртосодержащей продукцией. Если сравнивать с данными 2014 года наблюдается рост уровня отравлений на 25 процентов.

- Отмечено 22 случая отравления среди детей до 14 лет, и 30 случаев среди подростков (от 14 до 18 лет), - комментируют в Управлении Роспотребнадзора Чувашии.

 

За 2015 год в регионе погибло 364 человека от отравления спиртосодержащей продукцией.

- Необходимо отметить, что в прошлый год все случаи отравления алкоголем в Батыревском, Ибресинском, Порецком районах закончились смертью, - отмечают в Управлении Роспотребнадзора Чувашии. - Также высок процент умерших от числа отравившихся спиртосодержащей продукцией  (более 50 процентов) в следующих районах: Моргаушском, Мариинско-Посадском, Канашском, Шумерлинском, Ядринском, Комсомольском, Янтиковском, Цивильском, Урмарском, Вурнарском, Красноармейском, Красночетайском, Аликовском и в городе Шумерля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости