Наверх

В Чувашии за год погибли от отравления алкоголем 364 человека

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Отмечены случаи отравления и среди детей

В Управлении Роспотребнадзора Чувашской Республики подвели неутешительную статистику. В регионе возросло число людей, которые отравились спиртосодержащий продукцией.

В пятницу, 19 февраля, стало известно, что в Чувашии за 2015 год зарегистрировано 1330 случаев отравления спиртосодержащей продукцией. Если сравнивать с данными 2014 года наблюдается рост уровня отравлений на 25 процентов.

- Отмечено 22 случая отравления среди детей до 14 лет, и 30 случаев среди подростков (от 14 до 18 лет), - комментируют в Управлении Роспотребнадзора Чувашии.

 

За 2015 год в регионе погибло 364 человека от отравления спиртосодержащей продукцией.

- Необходимо отметить, что в прошлый год все случаи отравления алкоголем в Батыревском, Ибресинском, Порецком районах закончились смертью, - отмечают в Управлении Роспотребнадзора Чувашии. - Также высок процент умерших от числа отравившихся спиртосодержащей продукцией  (более 50 процентов) в следующих районах: Моргаушском, Мариинско-Посадском, Канашском, Шумерлинском, Ядринском, Комсомольском, Янтиковском, Цивильском, Урмарском, Вурнарском, Красноармейском, Красночетайском, Аликовском и в городе Шумерля. 

Комментарии 16

19 февраля 2016, 13:36 Горожанин
Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!
19 февраля 2016, 14:28 Выпивоха
-(Нехрен было цену на водку поднимать! Кстати, сколько сейчас фанфурик стоит?
19 февраля 2016, 14:47 Горожанин
Выпивоха
-(Нехрен было цену на водку поднимать! Кстати, сколько сейчас фанфурик стоит?
Муравьишка-8-12, кедровица 100мл-20 Антисептин 100мл 96град.-25рублей. Рекомендую Антисептин-2 пузырька=1 бутылка водки 
19 февраля 2016, 15:09 Свирепый БАМБР
Получается по одному алконавту в день  B-|8'-(
19 февраля 2016, 15:40 Горожанин
Свирепый БАМБР
Получается по одному алконавту в день  B-|8'-(
Бамбр, вот по твоим постам видно, что ты ущербный и тебя в детстве много били. Может и сейчас часто бьют. Ты жизнью обиженный, да?
19 февраля 2016, 16:50 Горожанин
Ну по этому ответу интеллект то чувствуется... нулевой. И это еще одно подтверждение, что ты ущербен, герой интернетный.
19 февраля 2016, 17:01 Выпивоха
А что за кедровица?
19 февраля 2016, 19:30 Митя
Выпивоха
:В Асептолине не этиловый спирт,
А что там?
20 февраля 2016, 08:10 Горожанин
Выпивоха
А что за кедровица?
Кедровица-фанфурик из того же ряда, что и красный перец и проч, продающиеся в ларьках и продуктовых постоянным клиентам. 100 мл. -75 или 70 градусов. Раствор этилового спирта с водой и какой-нибудь отдушкой. Тогда это уже типа средство гигиены или лекарство для натирания.
20 февраля 2016, 08:13 Горожанин
Митя
А что там?
Там этиловый спирт с добавлением какого-нибудь неопасного для пития вещества. Вобще-то самое лучшее бала "Брынцаловка" 100  или 500 мл. пузырь 70 гр. настойка боярышника-чистый коньяк.Жаль, что больше не делают.
20 февраля 2016, 16:45 Митя
Мне кажется, что в асептолине очень плохой спирт! Так ли это???
20 февраля 2016, 19:44 Горожанин
Митя
Мне кажется, что в асептолине очень плохой спирт! Так ли это???
Чем спирт плохой? Формула везде одна и та же. Просто добавки не вкусные, но вреда от них нет, если не перебарщивать.Ну это к любым напиткам относится, хоть к элитным коньякам, хоть к фанфурикам. Есть большое желание переплачивать за понты? Тем более, что нынче много стало подделок именно дорогого пойла, от которого умер уже не один человек.Надежнее и лучше свой самогон, хотя можно и бражку употребить, не заморачиваясь с перегонкой.
21 февраля 2016, 10:41 Горожанин
Очищение расы! Я за! Дохните дальше!