После вмешательства активистов и СМИ беременным из Цивильска снова проводят УЗИ

После вмешательства активистов и СМИ беременным из Цивильска снова проводят  УЗИиз архива "Pro Город"

Транспортировку женщин до перинатального центра организует местная больница

Активист из Чувашии получил ответ от министерства здравоохранения Чувашии на свое обращение. Жительницам Цивильска на позднем сроке беременности отказывали в УЗИ — местная больница не заключила договор с президентском перинатальным центром. Подробности рассказал сам активист Дмитрий Семенов.

На днях житель Цивильска Дмитрий Семенов получил официальный ответ от Минздрава Чувашии. В своем обращении активист обратил внимание на то, что беременным женщинам из Цивильска с начала этого года отказывают в ультразвуковом обследовании плода. В президентском перинатальном центре женщин не принимали даже с направлением из местной больницы.

- В ответе сказано, что беременные трижды проходят УЗИ. Первые два — в президентском перинатальном центре в Чебоксарах, последнее — в цивильской больнице. В связи с тем, что в местной больнице специалист по УЗИ отсутствует, женщин направляют в Чебоксары. Однако там их не принимали, поскольку договор с местной больницей не был подписан. Его заключили только с 1 февраля, - говорит Дмитрий.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью.

Кроме того, сейчас цивильская больница организует транспортировку беременных в Чебоксары. А к лицам, допустившим несвоевременное заключение договора на проведение УЗИ на 2016 год, приняты дисциплинарные взыскания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости