Депутаты Чувашии осмотрели плачевные дороги Новочебоксарска

Депутаты Чувашии осмотрели плачевные дороги Новочебоксарскапредоставлено администрацией города Новочебоксарска

Надо сказать, что ничего хорошего они там не увидели

Самый молодой город Чувашии решили навестить депутаты Государственного Совета Чувашии. Поводом для визита стали городские автомобильны дороги, состояние которых, надо сказать, желает быть лучшим. Народные избранники проинспектировали улицу 10-Пятилетки и улицу Советскую.

В администрации Новочебоксарска сообщают, что Сергей Михеев и Владимир Михайлов смогли оценить состояния городских автомобильных дорог.

- Горожане часто жалуются на дорожное покрытие, которое традиционно с приходом весны приподносит новые сюрпризы – ямы и ухабы, - сообщают в ведомстве. Во-первых, связано это с климатическими условиями. Чаще всего дорожное полотно разрушают постоянные перепады температуры.

Было отмечено, что зима 2015-2016 была неморозной, поэтому столбики термометров постоянно менялись. Из-за этого на городских дорогах можно заметить явную деформацию асфальта.

- ОАО «Чувашавтодор»  завершит все работы по улице 10 Пятилетки в мае-июле 2016 года. приступить к работам можно будет после того, как сойдет снег, просохнет асфальт и установится стабильная плюсовая температура, - сообщил исполняющий обязанности главы администрации Сергей Осипенко. - Также на этом участке дороги будут установлены новые световые опоры и остановочные павильоны. Дорожную поверхность на пересечении улиц 10 Пятилетки и Восточной выровняют.

Депутат Государственного Совета Чувашии Сергей Михеев обратил внимание на ситуацию с большегрузным транспортом, который не перестает ездить по улице 10 Пятилетки.

- Мы подготовили предложение, согласно которому в будущем проезд фур по городским улицам будет запрещен. Пока же в интересах малого и среднего бизнеса перемещение данного транспорта по городу разрешено с 8 до 17 часов, - заявил народный избранник.

Кроме того, была осмотрена дорога по улице Советской. Выполнение ямочного ремонта методом горячего асфальта в городе запланировано на второй квартал 2016 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости